Уже обращалась вопрос повторный

После наращивания ресниц , нашли клеща ресничного плюс пинглевит поставил окулист . Скажите можно ли при наращивании заразиться спид или вич?

49 лет

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Если при наращивании ресниц, мастер соблюдал все гигиенические правила и нормы, тогда риска заразиться нет. Главное , что бы всё было стерильно и обрабатывалось после каждого клиента .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну здесь вот я уже точно не могу сказать , просто пинцетом пару раз дотрагивалась она к яблоку глаза крови не было .

В таком случае, можете не переживать. Всё хорошо

Здравствуйте!
Спид и вич передается через зараженные физиологические жидкости.

При соблюдении мастером правил септики и антисептики риск заражения крайне минимален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я точно не могу сказать как там обработано было , учитывая что клещ появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клещ врядли появился изза наращивания…
Клещи в норме есть у всех, но при снижении иммунитета, либо при плохой гигиене ресниц- может размножиться

Важно мыть ресницы специальной пенкой и щеткой ежедневно

Принятый ответ

Если пинцет стерилизуется, то риски минимальный

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Заражение вич происходит при непосредственном контакте крови больного человека с кровью здорового( то есть обязательно наличие микротравмы ), поэтому шансы заразиться при наращивании близки к нулевым. Особенно если ваш мастер дезинфицирует/стерилизует инструменты и пользуется одноразовыми расходными материалами.
Не волнуйтесь🙏🏼
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не переживайте, таким образом не заразиться инфекциями, передающимися через кровь.
Для профилактики бактериальной инфекции в таких случаях рекомендуется профилактика(так как конечно же на 100% вы не можете быть уверенными в мастере): антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней. У антисептика направленность на бактерии/вирусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну мне вот назначил доктор комбинил броксинак офтолик бк блеваровит гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И обработка настойкой календулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала я лечила пингвелит и спустя вот месяц сегодня нашли клеща и назначили лечение что выше

Принятый ответ

При подтвержденном превышении допустимого количества живых активных особей на ресничках (именно количественный анализ, 6 и более жизнеспособных особей, просто обнаружено у всех может быть) рекомендуется: чередуя по 2 раза в день проводить гигиену ресничного края век(избегая попадания на слизистую) спиртовой настойкой календулы или дегтярным мылом, затем наносим на край век 2 раза (утро/вечер) блефарогель номер 2(именно номер 2, в нем содержится сера, эффективная в борьбе с клещом), чередуя с метрогил гелем; в глаз - антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день в течение 1-2 месяцев.
Дополнительно рекомендуется консультация гастроэнтеролога на предмет дисбактериоза и дерматолога. Лечение комплексное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть про вич можно не переживать

Если , при проведении данной процедуры соблюдались все меры асептики и антисептики. Заражения произойти не может.
Не волнуйтесь, Нет повода для беспокойства.

Здравствуйте.
Заражение ВИЧ инфекцией возможно только при контакте биологических жидкостей зараженного и здорового человека.
При наращивании ресниц , соблюдая все правила асептики и антисептики, заражение ВИЧ инфекции близко к 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто паника клещ и пингвелит еще плюсом

Демодекс не передаётся таким образом.
Вероятнее всего, он у вас был ранее , а проявление симптоматики совпало с процедурой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть в плане заражения все норм?

Риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже если притрагивалась к яблоку? Просто глаз на след день был оч красный и и появились пингвекулы и вот этот клещ еще добавился сегодня и лечение на полтора месяца

Принятый ответ

Заражение так быстро себя не проявляет, тем более ВИЧ инфекция, на глазах не будет никакой симптоматики

Демодекс тоже не проявляется быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну демодекс проявился спустя месяц потаму что я пролечила пингвекулы сначала и ничего не помогло особо , потом сдала анализ на клеща его сегодня ток подтвердили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сразу паника не затащили ли мне чего еще