Что вскочило на губе
Здравствуйте! Вчера заметила, что на внутренней части губы что то вскочило. Внешне Как будто маленький пузырь с жидкостью. На утро заметила, что его уже нет. Но все равно остался след. Если языком проводить, то я это место чувствую. Что это может быть ?
Здравствуйте.
По описанию, вероятно, произошла травматизация слизистой оболочки ротовой полости - горячее, острый предмет, прикус, что способствовало формированию "пузырька" - гематомы. Данное состояние не опасное.
В таких случаях рекомендуется орошение ротовой полости ромашкой или мирамистином для полного заживления.
Екатерина, здравствуйте! Фото приложила. Посмотрите пожалуйста. Плохо видно, но вдруг Вам понятно будет.
Посмотрела, на фотографии ничего критического. Несколько красноватое место, вероятно, где было образование
Да, а вообще к какому врачу обращаться с этой проблемой?
Принятый ответ
Это компетенция стоматолога
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с травматизацией слизистой оболочки. Обычно в таких случаях рекомендуют орашать ротовую полость мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней, полоскать рот ротоканом 4 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Елена, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото
Принятый ответ
По фото похоже на травматизацию
Здравствуйте!
Фото образования не можете приложить?
Температура тела не повышалась?
Болей в горле нет?
Образование может быть подслизистой кистой, которая возникает на фоне травмы, инфекции. Обычно она самостоятельно вскрывается и проходит.
Также нельзя исключить герпетическую инфекцию. Но обычно пузырьковые высыпания при герпесе сопровождаются зудом, жжением и проходят в течение 1-2 недель.
Фото есть. Не болит, не чешется. Но был как будто пузырь с жидкостью.
Принятый ответ
На фото признаков воспаления нет.
Скорее всего это подслизистая киста, могли задеть слизистую зубной щеткой, зубами.
Это не опасно, проходят они самостоятельно и не требуют лечения
Здравствуйте!
Обычно подобные образования появляются при прикусывании губы, при употребление горячего накануне.
В таких случаях, рекомендуют полоскание ротовой полости ромашкой.
Если образование не единичное, то вероятнее всего, это признаки стоматита.
Скажите, есть ли ещё подобные образования в ротовой полости?