Консультация терапевта /

Постоянный запор, и гэрб — вопрос №2777010

Здравствуйте, диагнорз - гэрб
Назначили омер 2р в день, отчего частые запоры но раньше не была проблемой. Ехала сегодня в поезде перед едой выпила, поела совсем совсем мало, как то там все укрепилось так, что начало давить в желудок, а там грыжа, не очень приятно, тяжесть. Купила глицериновые свечи, вроде нормально, но теперь постоянное ощущение позыва видимо до конца не сходила, а не получается, и поесть я тоже не мооу потому что как будто
бы места там нет, что ли, я вот поем и
как то тяжелее становится в месте грыжи, а меня уже тошнит от того что не ем и плюс это постоянное ощущение позыва, как при диарее только тяжело сходить. Омез дср мне надо было приримать до 3 числа, но я его перрстану раньшп, ибо он очень скрепляет все, ну жидкого я ем редко, но это компенсировалось овсянкой которая прям помогала, и много жидкости.
Чем можно нормализовать, еще раз глицерин вставлять не очень будет, но от ощущения избавиться только если прям до конца уже сходить, а я не могу сижу часами и все..
Слышала о диклофинаке, но вот что делать в моем случае, чтобы и на грыжу не распростронялось
Подташнивает еще ощущение что сейчас.. ну да

Возраст: 18

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Диклофенак здесь не при чём, это препарат группы НПВС, назначаем при болях в мышцах. По вашей ситуации рекомендую рассмотреть приём прокинетика Необутин и пробиотика Био-гая С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, перепутала
Дюфалак называется, его можно? А что за препарат о котором вы сказали?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Дюфалак это слабительное средство. Оказывает гиперосмотическое слабительное действие, стимулирует перистальтику кишечника.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если спрашиваете про Гевискон, то это препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, лечение таких симптомов, как кислая отрыжка, изжога, диспепсия возможен для длительного приёма, с мятным маслом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное действие
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Гевискон устраняет ГЭРБ, попробуйте.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По поводу тошноты: есть препарат Гевискон - гастропротекторная активность, образует защитную плёнку до 4х часов на слизистой пищевода и желудка препарат на основе альгинатов водорослей и нужен Альфазокс - защищает слизистую пищевода, групповая принадлежность препарата: Эзофагопротектор. Комбинация гиалуроновой кислоты и хондроитина сульфата обеспечивает защиту слизистой оболочки желудка и пищевода. Способствует восстановлению слизистой оболочки пищевода и желудка
Терапевт
Полина, добрый день.
Диклофенак вам не нужен, это препарат совершенно другой группы и он при запорах не применяется, а учитывая ГЭРБ еще и усилит симптомы.
В таких случаях рекомендуют Макрогол 10г, По 1пак* 2 раза в день, безопасен.