Раздулась губа у ребенка после стоматолога
Добрый день. Сегодня лечили жевательный нижний молочный зуб с анестезией у ребенка 7 лет. Спустя 4 часа раздулась нижняя губа с той стороны,где анестезию кололи. Хотя до зубного я давала Эриус. Насколько это опасно? И что делать? Дала сейчас Зиртек 20 капель,жду
42 года
Здравствуйте)
Возможно ребенок прикусил губу, пока еще действовала анестезия.
Пока исключить раздражающую пищу( горячее, кислое), после еды обработка антисептиком( мирамистин/ хлоргексидин)
Если будет белый налет, тогда добавить кератопластики, например масло облепихи, шиповника, ретинол. Они ускоряют процесс заживления слизистой.