Пятна на теле
Здравствуйте. Ребенку 2.7 , сегодня забрали из сада с пятнами на теле в виде царапин. Думали, что поцарапал. Но дома такие пятна появлялись новые и оставляли следы в виде царапин. Что это? На фильтре врач сказал давать зиртек или зодиак. А в чем может быть причина? И какое обследование пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, посмотрю. Нет ли повышения температуры? Пятна реагируют на приём антигистаминных препаратов? Нанесите точечно Псило-бальзам или гель Фенистил - понаблюдайте минут 20-30 - если аллергическая реакция, то должны бледнеть или исчезать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Фото прикрепила. Температуры нет. Антигистаминнве пока не давали. Вот только назначили нам. Дадим, я вам напишу, какая будет реакция.
договорились
Прикрепила ещё одно фото. Красное пятно с белыми пятнами. После этого появляется пятно в виде царапины. После антигистаминного стало лучше. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть?
посмотрел, есть положительная динамика от приема антигистаминных препаратов.
Да после них лучше стало
Это аллергия какая то?
да признаки аллергической реакции есть, продолжить прием препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Вероятнее это проявление аллергического компонента. При такой ситуации , обычно рекомендуют пройти следующие обследования: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Спасибо
Рад помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото у ребенка проявление аллергической реакции
В таком случае на приеме назначают антигистоминовые препараты
Фенистил в каплях зависит доза от возраста
Так же на участки где проявляется аллергия нанести фенистил гель
Так же необходимо консультация аллерголога и сдать аллерготест
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фотографиям вероятнее всего у ребёнка развилась аллергическая реакция. Сейчас необходимость действительно есть в антигистаминных препаратах-зиртек,зодак,доза подбирается индивидуально,по возрасту. Важно Не расчесывать.
Спасибо