Не проходят папулы после биоревитализации
Сегодня 7 день как сделали процедуру , папулы сначала сходили хорошо , с 5 дня просто остались белые пятна но они не проходят , было все более менее, сегодня горит лицо , папулы полностью не рассасываются , пила зиртек! Вопрос почему папулы не проходят и почему горит лицо , покраснений нет
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какой препарат для биоревитализации ?
Светлана Викторовна, добрый вечер, bellarti
Процедуру делали впервые?
Светлана Викторовна, да впервые
Наталья, не переживайте , иногда папулы могут сохраняться и до 2-х недель из-за особенности организма
Жжение, покраснение из-за раздражения кожи.
Препарат официальный, страшного не может быть ничего.
Если через 14 дней папулы останутся , напишите своему врачу, у кого делали процедуру.
Сейчас не давить, меньше трогать и беспокоить лицо
Не исключено, что имеет место индивидуальная реакция
Внутрь можно Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Светлана Викторовна, тоже склоняюсь к индивидуальной реакции , мазать ничем не нужно ?
Можно не мазать, пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Папулы после процедуры могут сохраняться до 10–14 дней, белые пятна связаны с отёком или скоплением препарата. Жжение без покраснения чаще бывает из-за раздражения кожи и восстановления чувствительности нервных окончаний.
Это вариант нормы.
Если появится стойкое покраснение, отёк, болезненность стоит показаться врачу, проводившему процедуру.
Юлия Юрьевна, спасибо что подуспокоили, надеюсь все пройдет , ничем обрабатывать сейчас не нужно ?
Ничего наносить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Иногда наблюдаются индивидуальные реакции.
В вашем случае спокойные папулы - это хорошо.
Пройдет постепенно в течение 2 недель. Не переживайте. Препарат лицензированный, значит Вы в безопасности
Юлия Юрьевна, добрый вечер , спасибо что успокоили , а ничем мазать не нужно специально ?
Я бы не мазала .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Папулы могут сохраняться в течении 2 недель после процедуры биоревитализации. Все зависит от индивидуальной особенности , от плотности препарата.
Если препарат сертифицированный , то можно не переживать , все симптомы пройдут в течении 2 недель . Антигистаминные в таких случаях малоэффективны .
Если по истечению 2 недель будут сохраняться, то рекомендуется очная консультация косметолога для оценки состояния кожи .
Принятый ответ
Здравствуйте,
Наличие папул после данной процедуры = вариант нормы
Разрешаться могут до 14 дней
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- траумель космо 2/3 раза в день до разрешения
- цетрин 1 таб в день 10 дней