Цистит, жжение после мочеиспускания
Появились признаки цистита, со временем появилось жжение. Многократно сдавала бакпосев - ничего не выявлено, по фемифлор - нормофлора. По совету доктора сдала андрофлор24 и там были найдены Bacteroides/ Prevotella/ Porphyromonas spp. Стоит ли сдать какой-то другой анализ? Как лечить ?
Принятый ответ
Доброе утро.Зачем вам Андрофлор назначили,очень странно…Что по результатам ОАМ?Цикл регулярный?Зуд,жжение присутствует?Половые контакты сухие?
Луиза, да, я с вами консультировалась, вопрос был про жжение. ОАМ в норме, месячные тоже. Жжение практически постоянное, особенно, когда концентрированная моча. сейчас добавились тянущие ощущения в спине в области почек и небольшой объем мочи.
Невролога не посещали?
Луиза, была у нейроуролога. Нашли спазм левой внутренней запирательной мышцы. Назначили атаракс и баклофен. у невролога тоже была, но он ничего не обнаружил. Это как раз нейроуролог посоветовала сдать пцр мочи.
Все-таки больше склоняюсь:
1.эстрогендефицитное состояние(но на Эстриол у Вас непереносимость)
2.Неврология.
Вы уже принимаете Баклофен?
Луиза, да, начала. У меня сейчас тянущие боли в области уретры, особенно когда не накапливается моча - за 3 часа около 100 грамм.
По поводу диурез,посчитайте дневник за три дня
Тот факт,что после НПВС вам лучше,в пользу неврологии.
Мочу на пцр Андрофлор?Может нужно было на 12 инфекций?Таких рекомендаций я не встречала,поэтому в недоумении.
И посетите кинезиолога.
Луиза, да, ходила уже в марте, сейчас мфр занимаюсь. Ну а что с бактериями?
Анализ не корректный.Возможно у врача есть свои наблюдения,но по андрофлору не оценивается бактериурия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 28 дней, курс повторять 1раз в 3 месяца.
Гель цисталис на преддверие влагалища и вокруг уретры, 2 раза в день, 14 дней.
раз в день, 5 недель.)
Гинофлор® Э (лактобактерии и эстрадиол) по 1 вагинальной таблетке ежедневно на протяжении 12 дней, далее по 1 вагинальной таблетке 1 -2 раза в неделю, 3 мес.
Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.
Витамин D 5000 Ед 1 раз в день, 2 мес
Принятый ответ
День добрый. Прикрепите ОАМ и посев мочи, УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря.
Назначение Андрофлорам - очень странная идея , тем более при имеющемся Фемофлоре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Андрофлор-это мужчинам назначают. Чтобы подтвердить цистит вообще нужно сдавать общий анализ мочи. Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также курс ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней. Консультация невролога дополнительно.
Принятый ответ
Добрый день!
Одинаковые анализы, только у женщин называется тест Фемофлор, а у мужчин тест называется Андрофлор!
Доброго времени суток.
Prevotella у мужчин если находится, может быть прогностически плохим признаком в плане детородной функции.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Для решения вопроса о лечении необходимо знать жалобы на настоящий момент. А также результаты гинекологических мазков.
Владимир, мазок прикладываю. На данный момент меня беспокоит жжение постоянное во время мочеиспускания и после. Узи сделаю завтра и приложу. Походы в туалет сейчас не частые, но бывает, что мало накапливается за длительный промежуток времени. Есть тазовые боли и спазм внутренней запирательной мышцы, здесь вроде лечение назначили - атаракс и баклофен. Но при них я так понимаю жжение должно быть кратковременным , а у меня постоянное и если мочи мало, то интенсивность увеличивается. В бакпосеве ничего не находится.
Мазки полностью в норме. Нужно УЗИ.
Владимир, сделала узи. Объем мочевого - 400 мл, остаток 10. Ничего там не нашли. Почка одна опущена на 8 см. Но это опушение уже давно выявлено.
Хорошо. Значит особых проблем нет. С учётом нефроптоза не желательны тяжёлые физические нагрузки.