Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №1420662

В ноябре 2022 г. перенесла очень сильную кишечную инфекцию, лечилась почти полгода .4 месяца назад в больнице находилась на очередном осмотре по поводу операции аденокарциномы слепой кишки. Были обнаружены полипы в кишечнике и в желудке. В кишечнике удалили, отпустили домой на 4месяца набрать вес и поднять гемоглобин капельно. После удаления полипов были очень сильные запоры с болью и применением глицериновые свечей, тружилась сильно . Через две недели нужно удалять полипы в желудке.
Вчера вечером сильное жжение и тяжесть при мочеиспускании, потом кровь сначала на бумаге, потом в моче. Температуры не было. Скорая уколола викасол, врач дежурный назначила фурамаг, потом Монурал
После укола кровить стало поменьше, но жжение и тяжесть осталась сильная.
После приема фурамага началась сильная диарея 5 раз водой. Как будто при инфекции ранее
Что можно ещё принять, может Монурал не будет давать такую реакцию? Как можно провести ещё лечение, чтобы улучшилось состояние. Очень нервничаю
Спасибо.

Возраст: 66

Хронические болезни: Колит,гастрит, удаление аденокарциномы слепой кишки, хр геморрой 3 степени, хр. цистит( лет 10 назад был тяжёлый с кровью, по ним раза два полегче без крови).

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Монурал чаще , чем Фурамаг вызывает диарею.
А вы в какой дозировке Фурамаг принимали?
Клиент
Владимир, по две капсулы по 50 мг

Уролог, Андролог, Врач УЗД
50 мг утром и вечером?
Клиент
Владимир, по 2 капсулы утром и днём, вечером ещё не принимала, всего получается 200 мг сейчас приняла
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Считаю , что лучше оставить Фурамаг!
Можно добавить к лечению Нормофлорины
Клиент
Владимир, значит оставляем фурамаг по 2 капсулы 3 раза в день?
Клиент
Владимир, нормофлорины это что за препараты?
И ещё вопрос есть мне можно или пока только воду пить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней
Можно и нужно и пить и кушать.
Нормофлорины для нормализации микрофлоры кишечника.
Клиент
Владимир, спасибо большое!
Буду лечиться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго и скорейшего выздоровления!
Клиент
Владимир, спасибо большое!
Сегодня пью фурамаг по 2 капсулы.. Пока есть тяжесть, но кажется, что меньше крови.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Постепенно будет становиться лучше и лучше, не переживайте.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, спасибо Вам!
Буду надеяться.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!
?
Клиент
Владимир, большое спасибо!
Буду стараться
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир, здравствуйте! Извините, что опять Вас беспокою. Терапевт сказала, что нужно посетить уролога и сдать анализы мочи, но не сказала после прохождения курса лечения,который я сейчас принимаю. Есть возможность в понедельник или позже. Сейчас 3 день лечения фурамагом. Спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдайте конечно сейчас и после курса лечения.
Клиент
Владимир, хорошо, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго. Хорошего дня!
Клиент
Владимир, здравствуйте!
Вчера сдала Там, сегодня результаты получила, там все нормально, все в норме, солей нет, лейкоциты в норме. Это после трёх дней приема фурамага. Может быть я неправильно сдала анализы? Остаётся ещё тяжесть и иногда резь .
Может так резко пройти геморрагический цистит?
Принимать лекарства дальше? Или переслать попозже ещё? Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лечение продолжайте, всё бывает. Контрольные анализы не будут лишними
Клиент
Владимир, спасибо большое!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно диарея совпала с приёмом фурамага. Можно понаблюдать, продолжить Фурамаг по 100 мг 3 раза в день до 7 дней. Так же Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина, спасибо большое. Контроль мочи после окончания фурамага или сейчас?
Клиент
Галина, скажите пожалуйста, а вечером ещё нужно уколоть викасол или пока не надо?
Уролог, Андролог
Учитывая, что начали принимать фурамаг, сдать анализ мочи после курса.
Можно пока не колоть, понаблюдать.
Клиент
Галина, хорошо, спасибо . А совсем не знаю что делать. Врач дежурный только дала подписать отказ от госпитализации,, потом вот сказала попить или одно лекарство или другое
Клиент
Галина, простите ещё один вопрос, если будет опять диарея, то может быть принять имодиум ? И можно ли пользоваться свечками глицериновые и, а так же от геморроя релифом в данной ситуации или нельзя?
Уролог, Андролог
Свечи можно, можно любые пробиотики/пребиотики. Может нарушаться баланс своей микрофлоры, поэтому пройти можно дополнительно курс Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику до основного приёма пищи в течение 10 дней, можно совмещать с основным лечением.
Клиент
Галина, спасибо большое. Буду лечиться. В случае чего могу я Вам написать ещё?
Уролог, Андролог
Да, конечно.
Клиент
Галина, простите за вопрос. Я записалась к врачу урологу на завтра или на понедельник. Но ведь все равно анализы наверное рано будет сдавать, только второй день принимаю?
И как проходит осмотр у врача, делают какую анастезию или достаточного просто УЗИ будет? Просто я сейчас очень слабая и ехать до больницы далеко?
Уролог, Андролог
Можно продолжать лечение. Если есть возможность, то сдать анализы.
Клиент
Галина, здравствуйте!
На завтра заказала анализ ОМ ,приедут возьмут. Фурамаг продолжаю пить. Но к урологу не смогла доехать пока . Вроде бы крови почти нет, но тяжесть и небольшие рези есть.
Клиент
Галина, Канефрон тоже начала принимать сегодня
Уролог, Андролог
Понятно, хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Получила результаты анализа мочи, там все нормально, без солей, лейкоциты в норме. Наверное, я что то неправильно сдала. Тяжесть остаётся, небольшое жжение после туалета.
Наверное, после курса нужно переделать анализ. За три дня приема после крови со сгустками ,наверное так быстро не проходит?
Может это песок вышел почечный?
Продолжать лечение дальше? Спасибо
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Клиент
Алексей, спасибо большое! Свечи с индометацином куплю завтра. Они снимают воспаление?
Уролог
Да, это очень эффективный препарат!
Клиент
Алексей, спасибо, завтра попрошу купить, а то мне домашний режим прописали и я ещё сегодня совсем ничего почти не ела.