Постоянная температура
Доброго времени суток. Дочь (16 лет) уже 2 недели держится температура 37.3(утром) -37.6 (к вечеру) мерием больше 3 раз в день, ниже 37.2 не опускается вообще. (градусники меняли, Подмышки тоже, одновременно мерили оденаковая температура под двумя подмышками) Кроме температуры ничего не беспокоит (аппетит и энергия есть, настроение нормальное) Сдавали анализы: 15 августа Кровь-капилярная-тромбоциты (92) Моча-в норме Передавали анализы + дополнительные 20 августа Кровь-венозная-все в норме Мазки генекологические - в норме Анализы на инфекции - в норме, кроме: Вирус энштейна бара антитела (9,....)как я поняла свидетельствует об эммунитете к мононуклеозу. Экг - в норме Флюшка-в норме Лора прошли - анализы не назначал, все в норме. Подскажите пожалуйста драгоценные специалисты что нам делать? Единственное что её тревожит - ей холодно. Месячные дня через 2-3 по календарю. Сыпи и высыпаний нет, горло не красное, соплёй нет, температуру не чувствует. Подскажите пожалуйста стоит ли бить в колокола и вызывать скорую или дождаться вторника и врача? (я как мама очень переживаю) Раньше давно ставили: Вазоматорный ренит Перенесенная пневмания правосторонняя - 3 года назад Ветрянка - детство Ковид-2 года назад И аллергия - кошка и пыль завышенные показатели. Группа крови 1 положительная (не знаю полезна ли будет информация) Спасибо большое заранее всем кто ответит. Очень переживаю за дочку.
Принятый ответ
Здравствуйте! По приложенным анализам выраженной патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Маркер воспалительного процесса ( с-реактивный белок) отрицательный.
Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9.
Температурные колебания могут быть связаны с гормональными колебаниями, вегетоневрозом , вялотекущими воспалениями, астенизацией после контакта с вирусом, например.
Можно обсудить с очным врачом проведение парацетамолового теста. Если на жаропонижающие препараты температура сохраняется,то больше данных в пользу вегетоневротических, астенических проявлений.
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам огромное (успакоили прям) спасибо
Всех благ вам!