Прыщики мелкие

Здравствуйте,у мужа 3 день такая проблема,сыпь ,прыщики ,очаговые,вроде не чешутся особо ,но болят и беспокоят,начали противовирусное пить и мазать ацикловир мазью,не легче

Вроде нет
41 год

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это опоясывающий лишай- это вирусное заболевание, проявляется на фоне сниженного иммунитета, после переохлаждения.
Обычно при таких заболеваниях применяют:
валацикловир 1000 мг 3 р/д
или ацикловир 800 мг 5 р/д – 7 дней
При сильной боли - ибупрофен/парацетамол
Наружное лечение: р-р Фукорцин или р-р Каламин 3 раза в день - 10 дней
Ограничить водные процедуры.

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения в большей степени указывают на опоясывающий герпес.
Вирус активируется при переохлаждении, снижение иммунитета.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 4 рд,- 7 дней, наружно обработка раствором фукорцина, затем когда пузырьки вскроются/подсохнут наносить мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания 3 раза в день , при боли, жжении можно нурофен 1таб., 2 раза в день, не мочить на момент лечения.
Заразны для тех, кто не болел ветрянкой.

Здравствуйте,мы пьём это валацикловир 2 т -2 раза вдень 5 дней и мажем мазью ауикловиром,этого недостаточно?и у нас ребёнок 4 лет ,он может заразиться и я?

Принятый ответ

Как правило, при опоясывающем герпесе назначают 2т 3 раза в день- 7 дней.
Если не болели ветрянкой, то риск заражения.

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашим фото и анамнезом, можно предположить- на проявление опоясывающего герпеса.

Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета

Обычно рекомендуют:
приём валацикловира 1000мг 3р/сутки 7дней ИЛИ таб. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Р-р фукорцина для подсушивания 2 раза в день 7 дней
От зуда - приём антигистаминного препарата внутрь,
например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При болезненности - приём НПВС ( Нимесил)
Одежда из х\б ткани.

Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Не контактировать с беременными и детьми , которые не болели ветрянкой

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего герпеса.
(2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
В 30% случаев больной заразен только для тех,кто не болел ветрянкой. Если и происходит заражение,то классическим детским вариантом . Профилактики нет. Ограничение контакта с неболевшими.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Валацикловир (посильнее) по 1000мг 3 р в день или ацикловир (послабее ) по 800мг 5 р в день 7 дней
2. Фукорцин 3 р в день на всю сыпь 5-7 дней
3. Ацикловир крем 3-4 р в день вокруг пузырей 7 -10 дней
4. При болях. если с желудком проблем нет , то ибуклин или некст по 1-2 т 5 дней. Если есть проблемы с желудком,то вместе с препаратом омепоазол 40 мг утром натощак за 30 мин до еды.
Не мочить до образования корок!
Будьте здоровы!

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции ( опоясывающий герпес или же герпес зостер ) Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи
Для подсушивания фукорцин 2 раза в день , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5-7 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями

Здравстуйте

вероятно опоясывающий герпес

Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.