Чистила нос ребенку аспиратором, дернулся, попала в глаз. Что делать?

Добрый день! Чистила нос ребенку аспиратором, дернулся неожиданно и попала в глаз. В левом нижнем углу глаза кровь. Закапала митрасептин-офтальмолор. Ребенок не плачет. Можно ди повредить зрение? Нужно ли бежать на осмотр к врачу?

Ребенку 6 месяцев.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Не переживайте, это умеренное поверхностное раздражение слизистой
Никакой опасности глазу и зрению нет
Срочности обращаться к врачу тоже нет
В таком случае обычно назначается прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо огромное!

Не за что)
Скорейшего выздоровления 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Определяются признаки локального раздражения конъюнктивы и небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние(из-за повреждения небольшого капилляра, это как синячок на теле, только на глазу), никакой угрозы для зрения нет, можете не переживать.
В таких случаях обычно рекомендуется применение антисептических капель Пиклоксидин(бактавит, пикторид, окуларис) по 1 кап. 3-4 раза в день 7 дней.
Крепкого здоровья малышу!
Пишите, если остались вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо 🙏🏼

Пожалуйста, была рада помочь! 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В течение недели желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото видно , что есть небольшое раздражение слизистой и точечное конъюнктивальное кровоизлияние механического характера.
В подобных случаях можно закапывать капли пиклоксидин 0.05% ( пикторид ) 3-4 р в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, просмотрел фото, в подобных случаях я бы рекомендовал использовать антисептики например бактавит или пикторид или окуларис кап по 1 кап 6 р в день до 5 дней