Родинка, не помню чтобы была

Не помню данное образование на лице. Подскажите, пожалуйста, оно доброкачественное? Края вроде ровные… У дерматолога на профилактическом осмотре недавно была, но её не помню, смотрели ли…

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус. Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.
Опасности не представляет, рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп
И обязательное применение солнцезащитных средств

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление меоаноцитарного невуса -доброкачественное образование кожи .
Визуально спокойный , симметричный , с однородной пигментацией .
Планово 1 раз в год рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором для оценки строения невуса .

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса. На вид спокойный , без воспалительных элементов и атипии
Опасного не вижу
Нужно наблюдаться у дерматолога очно раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.

Внешне опасения нет, не переживайте !
В плановом порядке запишитесь на приём к дерматологу очно для проведениями дерматоскопии и дальнейшего удаления ( если это необходимо )

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Невусы могут появляться в течение всей жизни.
Чаще , новые, можно заменить после лета .
Внешне опасения не вызывает .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Наблюдение раз в год .

Здравствуйте , по фото похоже на меланоцитарный Невус . Подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача, возможно же проведение дерматоскопии : удаление с целью эстетики

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.