Не проходящая себорея у ребенка

Добрый день. Ребенку 5 лет. Все 5 лет боримся с себореей. Дерматологи назначают мази Белосалик, для отхождения корочек, но ничего не помогает. Склеиваются волосы,ребенок расчесывает до крови. Летом пошли высыпания на коже, которые так же прописали мазать увлажняющим кремом. На лице мажу, проходит, появляется в другом месте. Но на голове просто какой-то кошмар. Где то корочки отходят, но не везде. Дерматологи с улыбкой говорят " Пусть это будет вашей самой большой проблемой в жизни", мол это не представлчет собой никакой опасности. Но это и есть наша самая большая проблема. Мне страшно,что мы доведем до осложнений. Посоветуйте,чем лечить эту не приятность!

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для мытья волос используйте шампунь циновит. Выполните исследование уровня витамина А,Д. Мыть волосы не чаще двух раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Покажите ребёнка в квд
Надо исключить псориаз
Проверить наличие или отсутствие псориатической триады у врача
Крем цинокап 2 р в день наружно

Марина Геннадьевна, вот последний дерматолог,к которому мы обращались, спросила, нет ли в роду у кого-то из нас больные псориазом. В итоге, выяснилось, по мужа линии пра-пра-прабабушка страдала. Но сказала,не паниковать. На данный момент эти высыпания очень схожи на дерматит. Кожу нужно постоянно увлажнять

Марина Геннадьевна, на локтях и коленях высыпаний нет. Немного на лице, и на боках, на груди высыпания сразу сухие такие. На шее были,но прошли и на месте этих высыпаний остались белые пятна и они тоже со временем прошли

Все же я бы исключила псориаз
Это надо смотреть триаду

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина
Не вижу себорейного дерматиту и тем более себореи
Это бляшки псориатические
Надо показаться в КВД
Поставить точный диагноз
Попробуйте отработать шампуни Мустелла и кремом от корочек Мустелла