Красное веко
Здравствуйте. Малышке 25.08 будет 3 месяца. Вот такая ерунда происходит с глазками. С рождения на одном было пятнышко, врач сказала, что гемангиома. Но со временем веко все больше и больше шелушится. При нагрузке, контакте с водой оно краснеет. Второй день стала замечать, что такая же ерунда и на втором веке стала появляться. Похоже ли это на непроходимость слезного канала? Малышка веки чешет, видимо беспокоит ее. И при плаче обратила внимание, что слез нет, но глазки мокрые.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендую рассмотерть капли Окомистин в глазки – антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, активен против вирусов, бактерий, грибков и простейших, разрешён с рождения. На ночь гель Корнерегель по 1 капле – это пантенол для глаз и век, разрешён с рождения. Закапываем оба глазика.
Если не пройдёт, то рекомендую показать ребёнка очно Офтальмологу на предмет дакриоцистита.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным вами симптомами можно предположить стеноз носослезного канала
Может наблюдаться гнойное выделение в углу глаза
Может быть как один глаз , так и два сразу
На приеме могут рекомендовать капли
Промывать глаз фурациллином
Окомистин по 1 капли 7 дней
Эритромицин мазь (наносить маленькую горошину на нижнее веко )
Но если не будет проходить консультация окулиста
Но ребенка должен осматривать окулист в месяц
Вы ему не говорили про эти симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте, малыша надо показать очному офтальмологу - если это стеноз носослезного канала- доктор должен осмотреть глазик, научить делать массаж для того чтобы убрать закупорку. Это важно чтобы специалист научил Вас этим манипуляциям
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Вероятнее произошла закупорка носослезного канала.
При такой ситуации , обычно рекомендуют обработку глаза ватным спонжем с фурацилином
Принятый ответ
Здравствуйте! Хотела узнать на других участках тела имеется такая сухость? Если слезы не идут вероятная причина-непроходимость носослезного канала-тогда вам необходима очная консультация офтальмолога.