Тошнота при беременности
Добрый день. Беременность 35 недель 6 дней. Подскажите пожалуйста, вчера появились симптомы тошноты, боли в желудке. Проведены обследования (прилагается). Врачом инфекционистом были назначены следующее медикаменты: регидрон, креон, энтерофурил, бифидум бактерин, смекта (назначение также прилагаю ). Стоит ли столько пить таблеток? На текущий момент уже намного лучше (тошноты, рвоты нет ). Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты размещены к использованию во время беременности, не обладают теоатогенным эффектом на плод. Данное состояние может быть связано с работой ЖКТ, ввиду того, что беременная матка смешает внутренние органы выше к средостению, отсюда могут быть данные симптомы, а так же возможно, какая-то инфекция. Рекомендуется наблюдать за самочувствием. По приложенному анализу нет воспаления (с реактивный Белок это анализ на наличие воспаления ).
Добрый день! Я подгрузила анализы, можете пожалуйста посмотреть.
Ознакомилась, прикрепленные анализы без патологии., возможно понаблюдать за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение вам назначено просто для улучшения переваривания пищи и улучшения состояния желудочно кишечного тракта. Если на данный момент жалоб у вас нет ,прием препаратов не обязателен. Тошнота на вашем сроке скорее всего из давления матки на желудок и кишечник, рекомендуется просто кушать по чуть чуть дробными порциями.
Принятый ответ
Добрый день.
Если симптомы тошноты были купированы, совместно с этим нет повышения температуры тела, рвоты, диареи, нарушения общего состояния, то, в принципе, особой необходимости нет в приёме препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если на данный момент все симптомы прошли, нет плохого самочувствия, нет тошноты, рвоты, диареи, то можно не принимать препараты. Но в целом, все препараты разрешены к использованию в период беременности и не несут негативного влияния на плод
Принятый ответ
Здравствуйте.
При исключении воспалительного процесса (при хороших показателях ОАК и СРБ) и улучшении в первую очередь клиническом (когда симптомы самостоятельно уже сошли на «нет» и женщину ничего не беспокоит) подобная терапия действительно бывает несколько избыточна, во время беременности имеет смысл принимать лишь ту терапию, которая действительно необходима маме или малышу, даже когда она считается безопасной.
Ознакомилась. Некоторые вопросы вызывают лишь анализ мочи, в частности – определённое количество белка в ней 0,4 г/л. Граница нормы в беременность - 0,3 г/л. Измеряли ли Вы артериальное давление в последние дни?
Обычно в такой ситуации рекомендуется первым делом сдать мочу, соблюдая при этом правила сбора: подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз. Чаще всего подобные изменения связаны с погрешностью в сборе мочи для анализа. Если же повторный анализ также будет с клинически значимой протеинурией, это нуждается в максимально пристальном внимании.