Почему появилось пятно

Здравствуйте,четыре дня назад 24.11.20 появилось пятно на ногте большого пальца(цвет бордовый) ушиба вроде не было,ходила к дерматологу,меня отправили к онкологу(((что это может быть?страшно ли это?может ли быть грибок,такого цвета?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на небольшую гематомы, может вы носили тесную обувь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, вроде нет...обувь комфортная...

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, ещё я пью кардиомагнил месяц...может быть из за него образоваться гематома?

Вы не заметно для себя обувью ее поставили, она постепенно сместитьсяк краю ногтя, онкологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте! Инна по фото можно сказать, что нпдавиоа вам обувь!

Принятый ответ

Добрый день Инна ! Не связываете ли вы появление этого пятна с ношением узкой или не удобной обувью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, нет обувь комфортная,т.е это не онкология?

Инна, я больше склоняюсь всё таки что это подногтевая гематома , на онкологию не похоже .

Принятый ответ

Здравтвуйте, Инна! Больше похоже на гематому. Нужно понаблюдать будет ли "цвести" пятно, что характерно для синяка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, может ли из за кардиомагнила такое быть...я пила его месяц...

Да, препараты, которые уменьшают свертываемость крови могут вызывать небольшие кровоизляния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на подногтевую гематому. По мере отрастания ногтя она будет перемещаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алина, спасибо!а то страшно...начиталась в интернете

Принятый ответ

Здравствуйте Инна.
Это подногтевая гематома.
Опасного ничего нет. Травма ногтя иногда происходит незаметно.
Пятно должно постепенно перемещаться к краю ногтя.
Я бы к онкологу не стал отправлять. Но изменять рекомендации лечащего врача тоже не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил, меня дерматолог отправил к онкологу...и написала под вопросом подногтевое новообразование...я боюсь вдруг это меланома

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил, я ещё пью кардиомагнил месяц...может образоваться гематома из за него?

На меланому не похоже. Совсем не похоже.
Вряд ли это связано с кардиомагнилом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Михаил, спасибо!успокоили!

Здравствуйте! Похоже на гематому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина, спасибо! Но я не ударялась...как она могла образоваться? Т.к мне бояться не стоит? И ещё я пью кардиомагнил месяц...

От кардиомагнила таких изменений не будет.Возможно незаметно травмировались, может быт в транспорте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина, спасибо

Здравствуйте!
По фото подногтевая гематома, скорее всего травмировались незаметно для себя, такое тоже бывает, может где то торопились. Пока наблюдайте, делать ничего не нужно, процесс рассасывания длительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Адэль, спасибо большое!

Здравствуйте, скорее всего это подногтевая гематома . Травма происходит зачастую незаметно .

Здравствуйте Инна! Онихомикоз внешне так не проявляется. Возможно подногтевая гематома. Необходимо осмотреть дерматоскопом. Возможно от тесной обуви появилось. Сходите к онкологу, пусть осмотрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте! Обычная гематома ногтевого ложа. Повода для онколога нет, не беспокойтесь. В течение месяца рассосётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Здравствуйте. Подногтевая гематома, не опасно. Скорее всего из-за тесной обуви. Лечение не требует, пройдёт по мере отрастания ногтевой пластинки.