Лактазная недостаточность или БКМ

Здравствуйте, нам 6 месяцев вес 8100 при рождение 3100. С 2 месяцев на ИВ в начале кушали нан опти про появились шелушение атопический дерматит . Перешли на Нестожен с частичным гидролиза белка шелушение частично ушли . Последний месяц урчит живот и стул жидкий со слизью . Педиатр направил к дерматологу и капрограму. Дерматолог исключил д3 чтоб исключить алергию на него. Может ли это быть алергия БКМ или лактазная недостаточность.

Пиелонефрит
29 лет

Здравствуйте
Прожилок крови в стуле не было?
Стул пенится и впитывается в памперс? Попа раздраженная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна Валерьевна, да были и прожилки крови и пенистый и слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна Валерьевна, попа постоянно красная

Копрограмма без воспалительных изменений, эритроцитов и лейкоцитов нет

Вот кислый Ph, пенистый й стул и раздраженная попа признаки лактазной недостаточности, в каждое кормление добавлять по 1 капсуле лактазара, эффект оцениваем через 2-3 недели.

Прием витамина Д необходимо продолжить по 2 кап ежедневно до 12.00

Сдать кал на углеводы
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна Валерьевна, попа слегка красная но постоянно. Подскажите на фоне этого всего можно вводить прикорм?

Если попа сильно красная, использовать неотанин крем
Да можно, начинать с однокомпонентных овощей (брокколи, кабачок, цветная капуста ), начинать с 1/2 Чайной ложки

Принятый ответ

Дома обязательно поддерживать оптимальный микроклимат: температура 22 градуса, влажность 40-60%
Купать с использованием специальных масел от липобейз
Активно увлажнять кожу 4-5 раз в день эмолентами (атопик,ля Рош цикапласт)
Носить свободную ХБ одежду

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Препараты витамина Д необходимо продолжить давать ребенку в профилактической дозировке 1000 ЕД, ежедневно

Проявления атопического дерматита с питанием не связаны, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, с 2 месяцев купаемся в эмолентуме увлажняем топи крем на теле сразу всё прошло , а вот на голове проходит и появляется вначале покраснение потом шелушение

Это проявления себорейного дерматита, можно применять детское масло для корочек Mustela перед купанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите на фоне этого можно начинать вводить прикорм?

Можно, начинать с овощных пюре, вводить постепенно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать