Проанализировать общий анализ крови
Здравствуйте, девочке 15 лет, частые простуды, кровь из носа, усталость, постоянное желание спать, жалобы на боли в ногах, спине. общий анализ крови от 18.07.2020 и 28.11.2020, посоветуйте, что делать, куда обращаться?
Принятый ответ
здравствуйте, по анализам ничего критичного нет, есть небольшое снижение нейтрофилов, такое бывает при вирусных инфекциях.
Учитывая жалобы, то желательно сдать еще анализ мочи, СРБ, биохимию крови, ТТГ, Т3, Т4 свободные
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ. Настораживает, что нейтрофилы снижены длительное время (в июле и сейчас), когда повторить общий анализ? ТТГ и Т4 св сдавали вчера, все в норме
повторить через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ОАК признаки за перенесенную вирусную инфекцию. Вам необходимо сдать развернутый БАК(глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ, РФ, АЛТ, АСТ, железо сывороточное, ферритин), дообследоваться у эндокринолога, Т4 свободный, Т3 Общий, сдать ОАМ.
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ. ТТГ и Т4 контролируем - в норме. Глюкоза на домашнем глюкометре наблюдает 3 дня утром 5.7,6.2, 6.7
Это глюкоза натощак 6,7?
6.7 утром после маленькой печеньки, завтра утром проверим опять.
Да, утром надо сдавать строго натощак
Ольга подскажите, насколько опасно что понижены и относительные и абсолютные нейтрофилы? и бывает ли такие показатели при диабете?
Ольга, на сколько срочно сдать БАК? сейчас или через месяц?
Если у вас есть жалобы, то чем раньше сдадите, тем лучше, быстрее узнаете причину своей болезни
Здесь страшного ничего нет. К сахарному диабету это отношение не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам крови у вас перенесенное инфекционное заболевание. Страшного ничего нет.
По вашим симптомом нужна разбираться: сначала нормализовать режим труда и отдыха, посетите педиатра ( для комплексного обследования) и невролога ( исключите всд) .