Что вас беспокоит?
Чем лечить диарею
Здравствуйте. Переболела короновирусом уже месяц прошел диарея не заканчивается. Пью альфа нормикс по 2 таб 3 день и смекту. Узи брюшн полости прошла поставили эир гепатоз печени и поджел. Похудела на 6 кг. Может еще от стресса т.к. отца похоронила от ковида. Мы вместе заболели. Подскажите чем еще лечиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, соболезную вам. У вас, скорее всего, антибиотикозависимая диарея. Надо сдать кал на токсины клостридиум дифициле А и В. Альфа-нормикс не подходит. Принимайте метронидазол 500мг через 8 часов в течение 10 дней. + Энтеросгель 1ст.л. 3 раза в день через 2 часа после приема метронидазола или можно продолжать смекту. Дня через 3, если дело не пойдет, свяжитесь. Но должно быть всё хорошо.
Здравствуйте! Добавьте к лечению Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели Здоровь Вам и удачи!
Похожие вопросы по теме
- 29 Августа 20191 ответ
- 1 Ноября 20193 ответа
- 1 Июля 20215 ответов