Анафилактичкский шок, температура

Здравствуйте! У мужа 19 августа был анафилактический шок от новокаина. Был доставлен в реанимацию, давление держали с помощью медикаментов, но он был в сознании.При выписки все показатели были в норме кроме того что в крови были повышены лейкоциты.В пятницу его выписали, вечером у него стала болеть шея с одной стороны, при том что когда он делает голову вверх, вниз говорит как будто отдаёт чуть выше шеи в голову. Сегодня также целый день болела одна сторона шеи. Сейчас поднялась температура 37,4.Что ещё нужно может пройти, какое то обследование или срочно нужно обратиться к врачу?

Отсутствуют
34 года

Здравствуйте, лейкоциты в общем анализе крови были повышены на введение гормонов ( он в реанимации их получал, они давление немного поднимают и таким образом стабилизируется состояние при анафилаксии).а вот данные жалобы более похожи на миозит( как воспаление мышцы), лучше показать его очно неврологу, нужен осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оксана, большое вам спасибо за быстрый ответ 🙏

Скорейшего выздоровления вашему супругу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо)