Анализы пищевая панель

Здравствуйте ! Поспорите внимательно мои анализы !! около двух месяцев назад я сдала анализы по назначению аллерголога иммунолога . Внесу сразу ясность я не аллергик . Оттека квинке , анафилактический шок , и прочего рода Аллергии не было . Но я в тревожном расстройстве и фобия началась после просмотров роликов про анафилактический шок . Анализы приложу . Аллерголог посмотрел мои анализы и судя по ним сказал что я могу в течение жизни не переживать , анафилактический шок на еду лекарства , краску для волос , все то что я всю жизнь делаю не будет . Хочу уточнить еще здесь . Правда ли если иммуноглобулин ige и катеонный белок в спокойном состоянии я могу не переживать за то что может случиться резко анафилактический шок

Гастрит аит
34 года
3 Июля ·Просмотров: 102·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий иммуноглобулин е и эозинофильный катион не являются индикаторами риска развития анафилактического шока,даже если бы они были повышены это не говорило б о таком риске.
Это очень не специфичные показатели ,которые не используются в настоящий момент времени в диагностике аллергии.
Основа диагностики - результаты аллергологического тестирования и сопоставление симптомов с анализами

Здравствуйте а что за результаты аллергологического тестирование ? Это что такое ? То есть эти анализы ничего не значит и у меня может быть анафилактический шок

А пищевая панель если все по нулям нет аллергии если я это сьем из списка может быть анафилактический шок ? Если я всю жизнь ем эту еду

Если я лет 10 крашу волосы одной и той же краской или пила обезболивающее много лет антибиотики и прочие препараты то резко на них может быть шок ? Или как понять ?

Это определение специфических иммуноглобулинов е - аллергологическое тестирование,которое выполнено.
Нет ,при отрицательных результатах анафилаксии не случится ,на краску и препараты тоже

То есть то что я сдала анализы это и есть тестирование ? Я могу также как и Раньше красить спокойно волосы есть еду и пить лекарства если заболею
? К ним мой организм спокоен и не будет резкого выброса

Да ,именно так

Лариса , я уточню еще раз для себя . Если эти показатели в норме то в моем организме нет гистаминов или как это называется. Для резкого выброса ?

Нет антител класса Е ,которые запускают данную реакцию

Скажите пожалуйста еще вопрос машина около работы в тенечке стояла под деревом липы , и я вечером села в машину и вспомнила что это липа . А я боюсь аллергии . Но я там машину и в прошлом году ставила . На амброзию полынь дуб аллергии нет . Но на липу тоже не было . Но села в машину начала как чесаться , покраснений нет . Может быть что на нервах так чешется . Если анализы в норме

Зуд может быть не только симптомом аллергии.
Реакция на пыльцу проявляется симптомами со стороны носа,глаз, лёгких

Ну это ж не опасно ? Правильно ? Если я ела мед липовый

Нет