Высыпание без зуда
Здравствуйте, появились высыпания около 3х дней назад, позавчера после прогулки их стало больше, хотела бы узнать точно ли это укусы насекомых или что-то другое? Раньше гуляли такого не было. Малышу 7 месяцев, сейчас 4тый день вводим яблоко, может это быть реакция на яблоко?
Принятый ответ
Добрый день!
А в волосистой части головы таких элементов нет?
На аллергияеские элементы это не очень похоже.
Больше похоже действительно на укусы.
В таких случаях рекомендуют обработку каждого элемента каламином, а элементы где имеется будто пузырь - фуцилин тонким слоем 2-3 раза в день до разрешения элемента.
Зиртек 5 кап 1раз в день - 7 дней. Если элементов будет становится больше очный осмотр педиатра или дерматолога.
В волосистости части головы нет, спасибо
Хорошо
На здоровье! ☀️
Только что посмотрела с фонариком, есть один
Еще один где, на голове?
Он тоже будто с пузыриком?
Да на голове с пузырьком
Тогда нельзя исключать ветряную оспу. Вызове врача на дом, для очного осмотра.
Элементы обрабатывать как писала и ранее каламин, чтобы их подсушивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии действительно можно предположить об укусе насекомого
У детей кожа тонкая и реагируют на такие вещи
В таких ситуациях целесообразно принять антигистаминный препарат (зиртек или зодак) если отмечаете зуд
Местно можно помазать место укуса циндолом или каламином
Если останутся вопросы, буду рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день. Очень похоже на укусы насекомых, или мошек .
Обычно для профилактики укусов используют спреи от Комаров , есть разрешенные с 3 мес. Так же помогают эфирные масла цитрусовых , но с маслами осторожно, что бы не было аллергии
Место укуса обычно обрабатывает фенистил гелем
Принятый ответ
Здравствуйте
За высыпаниями следует понаблюдать, на данный момент больше похоже на укусы насекомых, если бы была ветряная оспа, то за эти 3 дня высыпаний было бы больше и они были в разных стадиях
Поэтому больше склоняюсь на укусы насекомых
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.