Консультация стоматолога /

Боль в зубе с временной пломбой — вопрос №1957663

2 марта поставили временную пломбу, заложили лекарство на длительный срок сказали,записана на долечивание 18 марта. Переживаю,что боль не уходит, реакции на температуру,хотя при нажатии не болит.Опухоли нет, температуры тоже. Но боль иногда отдает в ухо,в висок.

Возраст: 41

Хронические болезни: Ринит

Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Надо видеть данные рентгеновского обследования зуба ,его должны были проводить по протоколу лечения и подскажите,пожалуйста,диагноз с которым лечат зуб и ,если знаете ,что за лекарство клали,с какой целью? НЕрв ,чтоб удалять или наоборот,чтоб зуб сохранить живым.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.В любом случае,Если жалобы будут усиливаться , найдите возможность показаться на очный прием к стоматологу ,проводившему лечение,раньше назначенного срока.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Клиент
Андрей, здравствуйте. Рентген не делали. Обращалась с острой болью,без записи. Врач говорила,что лекарство - подобие мышьяка.

Стоматолог
Спасибо большое за информацию. Такие не очень выраженные жалобы могут присутствовать при таком методе лечения. это допустимо. Но если жалобы усилятся или станет больно на зуб нажимать,то тогда срочно к доктору,не дожидаясь назначенного срока.
Стоматолог
Здравствуйте
Я так понимаю,лечили пульпит вам и положили пасту,чтобы нерв умер
Какой зуб- передний/жевательный?боль уменьшается?
Клиент
Виктория Алексеевна, здравствуйте, зуб задний, жевательный. Выпила обезболивающее. Сама боль не стихает
Стоматолог
Возможно,сделали очень маленькое отверстие и поэтому паста плохо действует
В этом случае лучше не ждать и не мучиться,а поехать на повторный прием и уже приступить к лечению
Клиент
Виктория Алексеевна, спасибо. Постараюсь в понедельник
Стоматолог
Пока спасайтесь обезболивающим
При накусывании зуб не болит?
Если вдруг возникнет отек щеки/переходной складки во рту,тогда даже пн не ждите,идите в любую стоматологию
Клиент
Виктория Алексеевна, при надкусывании не болит
Стоматолог
Это хорошо,значит все таки маленький объем пасты,до понедельника дотяните
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна,
Стоматолог
Здравствуйте
С какими болями Вы обратились к стоматологу?
Нет ли чувства, что зуб вырос? При накусывании не болит?
Если рентген не делали, то делали ли холодовую пробу и стучали ли по зубу?
Клиент
Марехи Григорьевна, добрый вечер. Острая длительная боль и реакция на температуру. При надкусывании есть небольшой дискомфорт,но боли нет. Пробу не делали,не стучали
Стоматолог
Конечно, без снимка и без проб наобум ставить диагноз и ставить, видимо, безмышьяковистую пасту не очень разумно…
Хорошо, если был пульпит, то данная паста «убивает» нерв и от этого и болезненность в зубе. Если боли будут нестерпимые, то лучше не ждать приема. Пасту надо убирать и чистить каналы, чтобы не перешло все в осложнение в виде периодонтита
Клиент
Марехи Григорьевна, спасибо за разъяснение. Так и сделаю
Стоматолог
Здравствуйте вам прошли в зубе все каналы ( нервы зуба) всё вычистили и промыли и положили лекарство так?
Клиент
Оксана Павловна, добрый вечер. Надеюсь,что да. Но после разморозки не было такой боли,как сейчас и реакции на температуру. Вот и переживаю, вдруг не все прочистили.