Держится темпиратура
Здравствуйте. Уже 9ый день держится темпр. В первый день 38.7, второй 37.4, третий-38.3, на четвертый день 36.6, с пятого дня днем 37.0-37.5 вечером 38.0-38.1. Сегодня 3ий день антибиотиков. Принимаю: азитромицин 500, арбидол, супрастин на ночь. Вкус запах не чувствую, ковид подтвердили. Дыхание хорошее, ситурация 99-98, не задыхаюсь, отдышки нет, сухой кашель не частый. Сколько может держаться темпр.?
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции еще длительно может сохраняться субфебрилитет до 1, 5 месяцев. Это связано с явлениями постинфекционной астении. Продолжить прием арбидола до 7 дней, азитромицина до 6 дней, к лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Сдать ОАК, СРБ.
Ольга, витамины д и с принимаю, анализы сдать не могу т.к.нельзя выходить из дома. Т.е.пока это естественная темпр.для ковида? Меня беспокоит что уже 9ый день
Принятый ответ
Да, при коронавирусной инфекции колебания температуры до 2х недель как минимум.
Ольга, спасибо огромное
Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата пентовит для преодоления интоксикационного синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте вы сдавали мазок на ПЦР коронавируса?
Екатерина, да, положительный
Тепереткоа может при коронавирусе сохраняться длительное время.
Леченин симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки.
Сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас коронавиурс подтвержденный? сдавали анализ крови, сРБ?
Алина, сдавала мазок, положительный
обильное питье, увлажнять воздух, температуры снижать только если она выше 38.5, желательно сдать анализ крови общий, СРБ и прокальцитонин
Принятый ответ
Добрый день! Температура можно сохраняться длительно! Вам необходимо к лечению-вит С 1000 мг в сутки, вит Д 5000 ме, цинк 50 мг, селен 100 мг, обильное, тёплое питье