Почему покраснел глаз у ребенка

Здравствуйте, подскажите у ребенка на море покраснели глаза , говорит не болит , не чешется . Но красные, пару дней, что это и что можно сделать? Ребенку 5 лет

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия .
У ребенка на фото сосудистая инъекция и мелкие кровоизлияния, говорящие о наличие вирусного поражения тканей .
Вы находитесь на территории РФ или за границей ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ольга Владимировна, в России

Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.

Общие рекомендации : обильное питье .
Скорейшего выздоровления вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. У ребёнка клиническая картина начало Вирусного конъюнктивита
На данный момент рекомендуется
1/ капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
2/ капли Эксинта или Офтальмоферон 5 р в день /7 дней
3/ Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день 10 дней
Интервал между каплями 10 мин не менее
Если появится гнойное отделяемое/ добавить капли Тобрекс 4 р в день/7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Обычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Визуально симптоматика вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- эксинта также 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день, до конца флакона
Между всеми каплями соблюдать интервал 5-7 мин

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, девочку беспокоит вирусный конъюнктивит, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушение клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Противовирусный препарат, любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
На фоне заболевания может возникнуть нарушение стабильности слезной плёнки, вызывая дискомфортные ощущения в глазах, для улучшения состояния рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза и слезную пленку.
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Желаю скорейшего выздоровления!

Добрый день. Ознакомился с фотографией. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!