У ребёнка сопли

Ребёнок. 3 года. Часто болеем простудными заболеваниями. На данный момент нет температуры, но густые сопли и Влажный кашель. Хрипов нет. Но педиатр назначает дышать бередуалом и принимать антебиотик. Дабы перестраховаться. Как она мне ответила. Обосновано ли это лечение, при данных симптомах? p.s ребёнок активен и хорошо кушает

Здравствуйте! Беродуал - это бронхолитик, используется при обструкции дыхательных путей (то есть ребенку тяжело выдохнуть, слышны свистящие хрипы и тд). Антибиотики назначают только при доказанной бактериальной инфекции, для профилактики они назначаться не должны. Как и беродуал