Проблемы с мочевым пузырем

Здравствуйте, проблема с дочкой, ей 17 лет. В январе месяце ей назначили проколоть от аллергии иммуноглобулин противоаллергический, после него начались проблемы с ЖКТ, у неё с рождения ДЖП, живот схватывал, бросало в пот, диарея, так она сидела на уроках, без конца отпрашивалась, конечно из за этого сильно нервничала, терпела, про лечили кишечник, с ним все наладилось, потом началась другая проблема, мочевой пузырь, постоянно хочется в туалет, мочи немного, когда не пьет, может дольше продержаться, но все равно позыв небольшой, ходит с прокладкой, говорит ночью вся мокрая, как будто недержание мочи, общий анализ, мочи, по Ничипоренко, бак посев, УЗИ с определением остаточной мочи сдавали, все в норме, гинекология, УЗИ, мазки все сдавали, были там небольшие титры бактерий, два раза все пролечивали антибиотиками, сказали к неврологу, что по стмптомам похоже на нейрогенный мочевой пузырь, невролог выписал мебикар 2 месяца, магний б6, физио, все прошла, месяц пьет, физио прошла, результата нет. Уролог детский посоветовала пропить дриптан, но официально не назначила, сказала что вроде он для взрослых, скажите пожалуйста можно ли его пропить, помогает ли он, в какой дозировке и сколько пить. Просто уже сколько бьемся, результата нет только, помогите пожалуйста.

Дискинезия желчевыводящих путей по гипокинетисескому типу
17 лет

Здравствуйте, стресса не было? Тревога не замечаете? Получится пройти тестирование hads (его можно пройти в интернете а сюда написать результат). В целом можно попробовать дриптан, но важно исключить тревогу.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/178725188674efd99396669127d02ac83eb288297f.jpg
Ольга
Клиент

Сдавали тест, уровень тревоги 14, депрессия 5

Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, конечно препараты лучше подбирать на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс, грандаксин) и хорошо помогают занятия с психологом сейчас можно попробовать с более легкого например магний или что то из этой серии. Но важно убрать тревогу а от этого отталкиваться.

Ольга
Клиент

Да, она пьет мебикар и магний б 6, прописал невролог, а насчет психолога, то пойдем обязательно, надо все проработать, просто не хочется антидепрессанты пить

Принятый ответ

Можно попробовать без них, но терапия однозначно нужна. Думаю как уйдет тревога жалобы должны уйти.

Ольга
Клиент

Хорошо, спасибо

Добрый вечер, помню предыдущий ваш вопрос по этому поводу, у девочки вероятнее всего действительно развился нейронный мочевой пузырь на фоне тревожного расстройства, препарат дриптан чаще назначается детям с ночным энурезом ( когда ребёнок мочится во сне не пробуждаясь); скажите к психологу в связи со сложившейся ситуацией не обращались? Мебикар пропили в таблетках 300 мг или 500 мг? С кишечником больше проблем нету?

Ольга
Клиент

Мебикар пьет дозировка 500 мг три раза в день, месяц уже, с кишечником все нормально, наладилось, к психологу пока не обращались

Поняла, если отвечать на ваш вопрос, то да, дриптан назначаем и совсем маленьким детям ( с 6-8 лет), но вероятность того, что он в описанной ситуации поможет мала.Скажите девочкам сама замечает за собой повышенную фоновую необоснованную тревожность в течение дня или нет?

Ольга
Клиент

Да, она сама говорит, что тревога у неё, даже вроде мыслей нет, а начинает переживать, в пот кидает, даже заикаться, когда выходит к доске отвечать, или со взрослыми разговаривает. Это сейчас мы с ней поговорили, а раньше она не признавалась, говорила все хорошо

Поняла, в таком случае нет смысла тянуть, стоит обратиться к психотерапевту или психиатру для назначения медикаментозного лечения ( растает приём золофта 50 мг с повышением дозировки до 100 мг), подключить психолога. В такой ситуации дриптан бесполезен.

Ольга
Клиент

Да, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста, успехов в лечении вашей дочери!