Эозинофилы в общем анализе
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать общий анализ кровь. Насколько опасно процентное увеличение эозинлфилов? Очень-очень волнуюсь. На данный момент неделю болит шея, мышцы, как будто продуло. В целом как анализ? Есть какие -то подозрения на что-то опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите анализы
Юлия, я загрузила. Посмотрите пожалуйста анализ
Эозинофилы повышаются при аллергической реакции и заражении глистами.
Сдайте кал на Яйца глист
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение эозинофилов говорит о аллергии или паразитарном заболевании. К заболеваю опорно-двигательного аппарата он не имеет отношения.
Елена, я загрузила. ПОсмотрите пожалуйста анализ
Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е, чтобы исключить повышение эозинофилов аллергического характера. И сдать анализ кала на яйца глис и простейшие дважды.
Елена, я месяц назад проходила курс гирудотерапии и была очень сильная аллергия у меня. Может ли кровь приходить в норму месяц? После пиявок лимфоузел был на шее увеличен. Сейчас в норме
Здравствуйте, надо загрузить весь анализ крови, сделать УЗИ, сдать кал на я/глистов методом двойного обогащения, микроскопию кала на простейшие, кальпротектин кала.
Инесса, я загрузила. Посмотрите пожалуйста анализ
Кроме эозинофилов, отклонений нет, но красная кровь на грани. Нужно дообследование.
Принятый ответ
эозинофилы увеличиваются при глистной инвазии .воспалениях и аллергических реакциях
а так в общем то анализ крови хороший
Евгений, спасибо большое. Вы успокоили меня. Я месяц назад гирудотерапию проходила. Очень сильная была реакция аллергическая. Может кровь ещё не нормализовалась
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализы крови хорошие, эозинофилы могут увеличиваются при воспалениях и аллергических реакциях, у вас все хорошо, будете здоровы.
Принятый ответ
Изменения в крови не существенные, такое м.б при аллергии, глистных инвазиях. Сдайте кровь в динамике в той же лаборатории через 2-3 нед. Если показатель будет сохраняться выше нормы, можно обратиться к терапевту.