Повышены эозинлфилы
Здравствуйте. У ребенка 1 г 2 мес красные щеки, и по телу появляются прыщи. Сдали кровь, кал на яйца глист, соскоб на энтеробиоз, и кал на копрологию. Дополнительно стали иммуноглобулин Е и атопическую панель.
Доброй ночи!
С какого возраста проявляются данные симптомы?
Аллергическая панель аллергена не выявила.
Вы консультировались дерматологом?
Наталья Александровна, эти симптомы около месяца. Всё начиналось с маленького пятна на щеке, я особо внимания не придала. И потом уже в один момент высыпало на все щёки, и есть сыпь по телу. Причём когда то меньше, когда то больше. К дерматологу не обращались, т.к. у нас в городе его нет.
Похоже на детскую форму атопического дерматита.
Аллергия и паразитозы не влияют на него.Необходим уход,увлажнение и противовоспалительное лечение.
Здравствуйте. Сыпь зудит?
Похоже на проявление атопического дерматита.
Это самостоятельно заболевание кожи, с пищей связано только в 30%, с гельминатми связь искать не нужно.
В этом случае показан только качественный ежедневный уход за кожей.
Алина Александровна, сыпь не чешет. Поясните пожалуйста по поводу ухода, чем то смазывать нужно? И ещё, можно ли нам ставить прививку от краснухи?
Прививаться при стихании обострения можно.
Нужен ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Алина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!