Расшифровка оак

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ребенку три месяца пришел анализ крови повышены эозинофилы нам три месяца на грудном вскармливании. Уже дней 10 покраснение в области одного яичка. Может ли с этим Быть связано. И можно ли при таком результат делать прививки ротатек и пентаксим?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, повышены эозинофилы это аллергия,скажите как вы питаетесь,что даёте ребенку из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте прикрепила. Анализа и фото

Посмотрела,написала выше, противопоказаний для вакцинации нет,острых явлений аллергии по фото нет,после очного осмотра педиатра, перед прививкой,можно ставить её.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Эозинофиллы говорят об аллергической реакции. Раз у ребёнка есть покраснения на теле, то это объяснимо.
Вакцинация не противопоказана.
Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно по анализу крови немного повышены эозинофилы. Можете прикрепить фотографию покраснения? Чем обрабатываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Зоя Владимировна, неотанин мажу, воздушные ванны. Но уже больше недели не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Зоя Владимировна, фото прикрепила

Похоже на присоединение вторичной микрофлоры, нужно пимафукорт крем тонким слоем 2 раза в день до 10 дней. Не использовать влажные салфетки, подмывать проточной водой без мыла, побольше без подгузника.
Противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Добрый вечер, по ОАК, все показатели в пределах возрастной физиол нормы, кроме эозинофилов, скорее всего у ребёнка есть аллергия на внешние аллергены или на белок коровьего молока, стул какой? Прожилки крови замечали? На коже тоже могут быть изменения, возможно сыпь это и есть кожная реакция,
Меняли может стир порошок, средства ухода,, подгузники

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к вакцинации не вижу, после очного осмотра Педиатром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
По общему анализу крови у ребенка анемии нет, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Тромбоциты в норме.
Повышение эозинофилов указывает на аллергическую реакцию, возможно сыпь это проявление аллергии. Не меняли средства ухода последнее время? Или памперсы, например?

Если состояние ребенка удовлетворительное, после очного осмотра врачом педиатром, вакцинироваться можно и нужно.