Стент в мочеточнике

Добрый вечер! 11.08 у мужа пошел камень из почки, увезли в стационар, по результатам узи и рентгена камень 3 мм, через уретру попытались достать, не смогли. Сказали застрял в устье и мочетоки узкие, поставили стент, выписали на 4 день домой. Сегодня (24.08) поднялась температура 38, до этого не было. Третий день тянет поясницу и небольшая боль при мочеиспускании. (Было что он перетерпел в туалет и сегодня тяжесть поднял) Может ли быть с этого температура? Из назначений было: ОМЕЗ - 5 дней Целекоксиб - 5 дней Почечный чай Нефролонг 2 р/д - 30 дней Повторная операция запланирована на 23 сентября. Нужно ли сейчас обратиться в стационар?

34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
Боль в почке на стороне,температура и рези-все это может говорить в пользу миграции стента.Потому рекомендация тут только одна-обратиться в приемный покой ,выполнить обзорный снимок.Если миграция подтвердится,решить вопрос о коррекции стояния стента.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
При наличии установленного катетера стент активные физические нагрузки нежелательны.
Очный осмотр уролога не будет лишним.
Оправдано к использованию.смотрится
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Макмирор 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки, сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, лучше обратиться. Убедиться, что нет дислокации стента. Проведут УЗИ почек и рентгеновский снимок. Также проконтролировать лабораторные анализы. Пока соблюдать обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Фитотерапию применять.