Панические атаки или проблема с сердцем

Здравствуйте. После двухлетнего кормления грудью стала развалиной. Что ментально, что физически. Стало волновать непонятное. Сжимает грудину, немеют руки, внезапный страх, что сейчас я одна с ребенком и вдруг умру, а где будет он. Сжимает где-то раз 5-7, затем отпускает и просто начинает гореть грудина. Вызывала несколько раз скорую, по экг все чисто, анализы нормальные. Была у невролога, сказал, что тревожное расстройство, прописал Стрезам и Селектру. Мне они не подошли, волны стали еще хуже и страшнее. Сейчас пишу сюда ,потому что снова волна накрыла и сжимает грудь. Стоит ли идти к кардиологу? Почему после Панической атаки так долго сжимает и тяжелеет грудь? Заранее спасибо за ответ

Гайморит
27 лет

Здравствуйте, ЭКГ сделать надо, потому что селектру не рекомендовано принимать, если есть увеличение интервала qt. В остальном плане побочные физ проявления могут быть при и после панической атаки. Подбирать лечение и разбираться в ситуации надо индивидуально.

Екатерина Дмитриевна, а что такое интервал qt? В скорой могут назвать по кардиограмме есть оно?

Екатерина Дмитриевна, мне еще другой врач прописал фезам, есть ли смысл от него?

Фезам нет смысла; просто ЭКГ сделать, где угодно, если есть увеличение , то видно . Но обычно об этом знают, если есть оно.

Екатерина Дмитриевна, по ЭКГ все хорошо. А что вместо Селектры можно пить?

Если по ЭКГ все хорошо, то селектру можно спокойно. Если другие ад рассматривать, то еще золофт отличный вариант.