Долго не проходят воспаления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смущает два воспаления, который уже долго не проходят: 1. Маленький бугорок/прыщ под грудь. Нащупала и увидела примерно месяц назад, может меньше или больше. Есть фотография от 7 августа её прикреплю; 2. Красное воспаление, тоже на груди. Появилось тоже уже давно. Месяца два точно. Бугорка, Или прыща нет. Кожа в этом месте гладкая, и не прощупывается что либо. Очень переживаю. Похоже ли это на рак? Спасибо всем кто ответит и поможет разобраться.. К врачу, к сожалению, не могу попасть по финансовым затруднениям. Стоит ли мне экстренно торопиться и идти куда-то? Или могу наблюдать месяц/два?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита !
Вы совершенно правы, образования , которые Вас беспокоят-это просто воспалительные элементы. Никаких подозрений в отношении злокачественного процесса нет. Рак так не выглядит . Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый белесоватый элемент - имеет признаки закупоренной сальной железы - атеромы или закупоренного волосяного фолликула
Нет никаких убедительных данных за онкопроцесс
И сейчас нет признаков активного воспаления
Второе образование с бОльшей долей вероятности имеет признаки вялотекущего фолликулита - воспаления волосяного фолликула
И так же нет никаких убедительных данных за опухоль кожи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям нет абсолютно никаких признаков злокачественного процесса.
Это элементы воспалительного характера.
Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ни на одном фото нет признаков злокачественного процесса.
Оба образования доброкачественные и по фото все признаки воспалительного процесса.
Бесцветное подкожное уплотнение, судя по фото, атерома-закупорка сальной железы, атеромы при отсутствии беспокойства можно не трогать, либо вскрыть у хирурга.
Второе образование тоже доброкачественный воспалительный процесс.
Никаких активных действий не требуется, ситуация не онкологическая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию и фотографии, эти кожные проявления не похожи на классические признаки рака молочной железы. Первый элемент, который вы описываете как бугорок или прыщ, с большой вероятностью является обычным воспалительным процессом в коже, например, закупоркой сальной железы (атеромой) или воспалением волосяного фолликула. Такие элементы часто возникают на коже, могут долго не проходить и не имеют отношения к онкологии молочной железы.
Второе изменение, красное пятно без уплотнения под ним, также не характерно для злокачественной опухоли. Чаще всего это проявление местной кожной реакции, например, контактного дерматита от одежды или косметических средств, или просто локальное раздражение.
Таким образом, картина, которую вы описываете, с высокой долей вероятности указывает на доброкачественные дерматологические проблемы, а не на онкологическое заболевание
Здравствуйте
Судя по предоставленным фотографиям признаки злокачественного процесса отсутствуют. Оба образования вероятнее всего доброкачественные, это закупорка сальной железы и воспалительный элемент. Если атерома не беспокоит то её можно оставить под наблюдением либо удалить у хирурга. Активных вмешательств сейчас не требуется. Ситуация не онкологическая