Есть ли у меня анемия?
Анализ крови показал Среднюю конструкцию гемоглобина в эритроците 289,00 г/л Средний объем эритроцитов 105,00 фл Гематокрит 42,60 %
Шейный остеохондроз
40 лет
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
Диагноз анемии ставиться, если есть - снижение гемоглобина (значок - HB в общем анализе крови); оценка гемоглобина проводиться СТРОГО! по референсам той лаборатории, где сдан анализ крови.
Указанные Вами параметры к постановке диагноза "анемия" - значения не имеют.