Очень высокий рост у подростка
За десять месяцев этого года сын вырос где то на 20- 25 см, сейчас у него рост более 180 см, а ему 12 лет. Все его сверстники ниже его на голову. Размер ноги уже 43-44 размер. В этом же году появились признаки пубертата.
Здравствуйте рост родителей? Сделайте рентген кистей с определением зон коста и костного возраста и сдайте кровь на ИФР-1 (соматомедин).
Наталия, у мамы рост 181, у папы 177
Родители высокие, но мальчику рановато так расти. Это считается скачком роста и желательно обследование у эндокринолога.
Наталия, спасибо