Консультация covid-19 /

Высокая температура — вопрос №357186

Здравствуйте! Заболел отец (66 лет) Сахарный диабет, заболел в понедельник температура 38, больше никаких симптомов, только ломота в теле, температура была небольшой. В пятницу пошёл в поликлинику, так как температура присутствовала и появился кашель, там сделали тест оказался положительным, назначили амоксиклав и арбидол, витамин д, ацц... вечером пятницы температура стала расти 38,7, сегодня 37,7, ближе к вечеру 39,5. Подскажите чем лечиться и что делать, лекарства многие нельзя так как сахарный диабет и есть тромбоз?!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Обязательно сделать общий анализ крови, Срб и прокальцитонин для решения вопроса о назначении антикоагулянтов в его случае, если кашель сильный - РКТ лёгких, к лечению пока добавить витамин с 500 мг 3 раза в сутки, обильное питье
Клиент
Анна, спасибо, ещё со вчерашнего вечера стали колоть цефтриаксон и все остальное он принимает, витамин с тоже принимает.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично, вы на верном пути!)
Клиент
Анна, сделали кт общий бал 16, вовлечение легочной паренхимы 64%. Кт3
Клиент
Анна, вызвали скорую, это очень большой процент поражения? Можно ли вылечиться с учетом того, что есть сахарный диабет?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
нет, это не такой большой процент поражения. Даже с диабетом при должном лечении прогноз вполне благоприятный!