Рубленая рана лба

24.08 в первой половине дня ребёнок 3-х лет на самокате прилетел лбом в бетонный бордюр. Сразу поехали в приемный покой, где наложили 4 шва и сделали рентген. По результатам рентгена сказали все хорошо. Назначали антибиотики 125мг 3р/д и нурофен 2р/д. Всё это применяли. До этого ребёнок был простужен были сопли, после травмы как будто бы появилась сильная заложенность носа и сегодня после дневного сна у ребенка осип голос. Подскажите может ли это быть вариантом нормы? Правильно ли назначили препараты? Нужно ли пройти какое-то дообследование?

3 года

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фотографии самой раны без повязки.
Для расчёта дозировки антибиотиков укажите вес ребёнка.
Если рана "спокойная", то температура и осиплость никак не взимосвязаны.
Но наличие орви может затянуть процесс заживления раны

Здравствуйте, рану сами не трогаем. Каждый день ходим на перевязку в больницу, поэтому фото не могу прикрепить. Но надеюсь врач на перевязке сегодня заметил бы что со швами что-то не так.
Вес ребенка 16кг. Принимаем 4мл Амоксиклава

Принятый ответ

Разовая доза по весу от 160 мг до 210 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, если рана находится на лбу, нет признаков воспаления швов, то осиплость и заложенность никак не связаны с раной. Вам нужен осмотр педиатора, чтоб он назначил лечения, осиплость и заложенность это скорее всего осложнения орви.