Сон ребенка в 3 недели
Добрый день. 1)Подскажите, пожалуйста, с какого времени считать когда дневной сон, а со скольки ночной сон.2) ребенок ночью вообще не спит и не укладывается. с 00-00 до 5-6 утра. В чем могут быть причины? может что то днем изменить. Днем бужу через 2-2,5 часа. На ГВ 3) вес при рождении 3570, выписали 3266( потеряли 8,5%) сейчас 3680 нормально ли это?
Здравствуйте ,прибавка в весе маленькая Вероятно малыш не наедается ,поэтому ночью часто просыпается
По ощущениям молока много ?
Сколько по времени ребёнок сосет грудь ?
Стул нормальный ?
молока да много, сосет 1 грудь минут 20, стул нормальный
днем спит и укладывается хорошо, как ночь так никак не уложить
У вас прибавка в весе 100 гр за 3 недели это очень мало
Нужно докармливать смесью по 30-60 мл после груди давать
считается от рождения или с выписки?
С рождения
пустышка могла повлиять на недобор веса?
Здравствуйте.
Ребенок недостаточно прибавляет в весе.
Стоит рассмотреть вопрос о том, чтобы подключать смесь, например, на козьем молоке( Кабрита-1). Способствуют улучшению пищеварения и укреплению иммунитета. Прикладывайте сначала к груди, затем даете 30 мл смеси в каждое кормление.
Через неделю-контрольное взвешивание.
Дневной сон-с 8.00 до 20.00.
Нет,с пустышкой это никак не связано.
Здравствуйте
У ребенка слишком маленькая прибавке в весе.
Пробовали сцеживаться? Сколько мл молока сцеживается?
Из-за маленькой прибавке в весе, можно судить о том, что ребенок не наедается и поэтому плохо спит.
Необходимо докармливать ребенка смесью 30-60 мл и на этом фоне проследить за сном ребенка. И обязательно следить за весом ребенка. Можно контролировать вес каждый день.
Принятый ответ
Нет, не могла.
Ребенок может сосать грудь 20 минут, но при этом может не хватать молока. Нужно сцедиться, чтобы понять фактический объем молока.
А пока, как я писал выше, докармливать ребенка смесью