Кормление сцеженным молоком

В 2 месяца ребенок отказался сосать грудь, теперь сцеживаюсь и даю с бутылки На сегодня 25.08 За сутки 7 кормлений выходит 12,15,18,21,1,6,9 Ест по 120-150мл, одно кормление в 21:00 он ест смесь (на 150мл развожу 5 ложек смеси Kabrita) Малышу три месяца 04.09 Норма ли это, сколько должно быть кормлений и по сколько мл? Часто бывает так, что спустя 2 часа может срыгнуть, хотя до этого отрыгивал

Долихоколон, перегиб желчного(не мешает нормальному функционированию)
26 лет

Здравствуйте.

На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1/6 от массы тела,но не более 1000 мл.

Данный объем делим на количество кормлений и получаем объем на 1 кормление.

Но можно кормить по требованию, Главное входить в суточный объем кормления.

Срыгивания до 2-3 столовых ложек за 1 раз это вариант нормы.

Подскажите какой вес ребёнка сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок весит 6,1кг рост 61см

На ваш вем объем питания в сутки 1000 мл.

При 7 разовом кормление это 140 мл

Принятый ответ

Частота кормлений нормальная, тем более если устраивает малыша.

Здравствуйте
С 2 до 4 мес суточный объем 1/6 от веса
Подскажите, какой вес у ребёнка на сегодняшний день, чтобы можно было рассчитать суточный объем. Норма срыгивания до 2-3 столовых ложек, ребёнок примерно такое количество срыгивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну там непонятно сколько в ложках, ну может ложки 2-3 как раз есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас весит 6,1кг

Принятый ответ

Суточный объем питания по представленному весу должен быть не более 1000мл

До 3 ложек Срыгивание является вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
А сколько ребенок весит ?
В возрасте 2-4 месяца, средний объем питания в сутки составляет 1/6 от веса, но не более 1000 мл
По описанию - примерно столько и выходит ±, где то может чуть побольше, где то поменьше
Кормлений может быть чаще, но меньшими порциями, или же реже , но побольше
Четких условий нет, ориентируемся на аппетит и состояние малыша

Здравствуйте

Скорее всего срыгивания физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка ( тем более ребёнок стал более активный, а кардиальный отдел желудка ещё немного недоразвит в связи с возрастом и происходит срыгивания)
Срыгивания у детей в норме до 2-3 столовых ложек, хоть сразу после еды, хоть через час могут быть, как правило в течение первого года жизни.

после кормления обязательно носить столбиком, контролировать чтобы при кормлении не заглатывал лишний воздух, выкладываем на животик перед кормлениями

Обьем питания до 1000мл
Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 6,1кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Столбиком ношу, отрыгивает, но потом до следующего кормления может спрыгнуть спустя час-два

Принятый ответ

С 2 мес суточный обьем питания 1/6 от массы тела , но не более 1000 мл

Срыгивания имеют место быть как после кормления, так и после

Если при этом ребёнок хорошо набирает вес, то это вариант нормы

Здравствуйте, в три месяца норма кормления рассчитывается 1/6 от массы тела ребёнка, какой сейчас вес ребёнка ? Допустимо кормление не по часам, а по требованию главное выдерживать суточный объем. Как стул ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес 6,1кг, стул раза 4 за день и с ночи тоже памперс меняю обкаканый
Цвет желтый
Один раз какашки были будто маслянистые, не смывались без мыла

Принятый ответ

Допустимый объем кормления 1000 мл не более, в зависимости от количества кормлений разовый объем будет отличаться. Прибавки хорошие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В первый месяц была 1,3кг, во второй 700гр