Кормление сцеженным молоком
В 2 месяца ребенок отказался сосать грудь, теперь сцеживаюсь и даю с бутылки На сегодня 25.08 За сутки 7 кормлений выходит 12,15,18,21,1,6,9 Ест по 120-150мл, одно кормление в 21:00 он ест смесь (на 150мл развожу 5 ложек смеси Kabrita) Малышу три месяца 04.09 Норма ли это, сколько должно быть кормлений и по сколько мл? Часто бывает так, что спустя 2 часа может срыгнуть, хотя до этого отрыгивал
Здравствуйте.
На ваш вес и возраст объем питания в сутки 1/6 от массы тела,но не более 1000 мл.
Данный объем делим на количество кормлений и получаем объем на 1 кормление.
Но можно кормить по требованию, Главное входить в суточный объем кормления.
Срыгивания до 2-3 столовых ложек за 1 раз это вариант нормы.
Подскажите какой вес ребёнка сейчас?
Ребенок весит 6,1кг рост 61см
На ваш вем объем питания в сутки 1000 мл.
При 7 разовом кормление это 140 мл
Принятый ответ
Частота кормлений нормальная, тем более если устраивает малыша.
Здравствуйте
С 2 до 4 мес суточный объем 1/6 от веса
Подскажите, какой вес у ребёнка на сегодняшний день, чтобы можно было рассчитать суточный объем. Норма срыгивания до 2-3 столовых ложек, ребёнок примерно такое количество срыгивает?
Ну там непонятно сколько в ложках, ну может ложки 2-3 как раз есть
Сейчас весит 6,1кг
Принятый ответ
Суточный объем питания по представленному весу должен быть не более 1000мл
До 3 ложек Срыгивание является вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
А сколько ребенок весит ?
В возрасте 2-4 месяца, средний объем питания в сутки составляет 1/6 от веса, но не более 1000 мл
По описанию - примерно столько и выходит ±, где то может чуть побольше, где то поменьше
Кормлений может быть чаще, но меньшими порциями, или же реже , но побольше
Четких условий нет, ориентируемся на аппетит и состояние малыша
Здравствуйте
Скорее всего срыгивания физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка ( тем более ребёнок стал более активный, а кардиальный отдел желудка ещё немного недоразвит в связи с возрастом и происходит срыгивания)
Срыгивания у детей в норме до 2-3 столовых ложек, хоть сразу после еды, хоть через час могут быть, как правило в течение первого года жизни.
после кормления обязательно носить столбиком, контролировать чтобы при кормлении не заглатывал лишний воздух, выкладываем на животик перед кормлениями
Обьем питания до 1000мл
Какой вес?
Вес 6,1кг
Столбиком ношу, отрыгивает, но потом до следующего кормления может спрыгнуть спустя час-два
Принятый ответ
С 2 мес суточный обьем питания 1/6 от массы тела , но не более 1000 мл
Срыгивания имеют место быть как после кормления, так и после
Если при этом ребёнок хорошо набирает вес, то это вариант нормы
Здравствуйте, в три месяца норма кормления рассчитывается 1/6 от массы тела ребёнка, какой сейчас вес ребёнка ? Допустимо кормление не по часам, а по требованию главное выдерживать суточный объем. Как стул ребёнка ?
Вес 6,1кг, стул раза 4 за день и с ночи тоже памперс меняю обкаканый
Цвет желтый
Один раз какашки были будто маслянистые, не смывались без мыла
Принятый ответ
Допустимый объем кормления 1000 мл не более, в зависимости от количества кормлений разовый объем будет отличаться. Прибавки хорошие ?
В первый месяц была 1,3кг, во второй 700гр