Консультация педиатра /

Сон и кормление новорожденного — вопрос №1321877

Добрый вечер,
Хотела бы узнать как правильно кормить новорожденного? Нам 8 дней. Из роддома выписали на 4 день. Три дня ел каждые 2-3 часа и получалось 10 кормлений. Сегодня неожиданно увеличилось время сна. Малыш спит по 3-4 часа и количество кормлений уменьшилось
Нормально ли это? Стоит ли переживать? Надо ли будить и кормить дополнительно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ирина
Кормим по требованию, сколько ребёнок хочет, столько и кушает
Будить не нужно, если спит 3-4 часа это очень хорошо, отдыхайте сами в это время
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет, если малыш спит, то можно его не будить. Кормим грудью по требованию, как ребёнок запросил, так и прикладывайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Если малыш хорошо себя чувствует, не капризничает, то пусть спит, это нормально, спите тоже вместе с ним. В таком возрасте ещё нет никакого режима, кормите по требованию. В месяц оцените прибавку веса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Малыша в таком возрасте кормим по требованию, что на ГВ, что на ИВ, поэтому как только проснулся и попросил кушать - кормим.
Если родились не маловесные, без дефицита веса, то будить не нужно
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер , Ирина
Обязательно кормим по требованию
Будить не нужно, берегите сон