Пиодермия, волдыри

20.08 дерматовенеролог поставил диагноз пиодермия. Назначения врача прилагаю. Фото до лечения тоже приложу. Спустя 5 дней, картина как мне показалось улучшилась, но появились волдыри, похожие как при ожогах. Фото так же приложу. Подозревала, что это ожоги от фукорцина. Проконсультировалась с врачом, говорит не ожоги. Волдыри от трения, может быть такое от трения? Они больше водянистые, не гнойные. Добавили в лечение цетрин 1 т/д, присыпка Кандид 3 раза в день и так же, фукорцин (только вечером) еще 3 дня. Левомеколь + ихтиоловая мазь компрессы еще на 2 дня (на ночь), крем фуцикорт 3 раза в день вместо 2. Подскажите, действительно ли это от трения и как возможно нужно подкорректировать лечение? Хочу услышать так же и другие мнения. Так же была рекомендация как можно меньше ходить, но у меня маленький ребенок, я сократила это насколько это возможно, но не ходить совсем конечно не получится.

Гастрит, гемморой
22 года

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии

Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

Лечение мне изначально назначено, я так же его приложила. Но я не понимаю, что за волдыри стали появляться? И не пойму, есть ли улучшения.

Мочите элементы?

Первые 3 дня не мочила, по рекомендации врача. Затем, она разрешила слегка подмываться..

Крем фуцидин и фуцикорт чем-то отличаются?

Мочить нельзя, может быть распространение инфекции

Это совсем разные препараты

Поняла
Но все же, почему появляются эти волдыри и есть ли хоть какое-то улучшение?
(Волдыри стали появляться еще до того, как стала мочить)

Потому что мочите, поэтому и инфекция не проходит

Можете до и после прикрепить

До и после итак прикрепила
Понятно, спасибо

Подпишите пожалуйста где до, где после
Не понятно

В комментариях указывала, там где без фукорцина это до, одно фото
Последующие две с фукорцином это вот на 5й день лечения

Принятый ответ

С условием, что намазано фукорцином, очень плохо оценить динамику, но ухудшения не вижу