Эскапел второй цикл подряд
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, можно ли пить эскапел второй месяц подряд? Первый раз пила 14 июля, но оказалось что это было уже после овуляции, сегодня 25 августа, был половой акт, 10 день цикла, могу ли выпить эскапел снова? будут ли побочки ? прошло уже 17-18 часов, очень переживаю. НО, дело в том, что проникновения не было, был петтинг, касания половых органов без презерватива, сам акт после петтинга был в презервативе, но я все равно переживаю из за возможных рисков? стоит ли его пить или мои опасения беспочвенны? СПасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию полового акта риск беременности низкий и прием препарата экстренной контрацепции не нужен .
Стоит посетить очно врача для подбора средства контрацепции.
Можно использовать презерватив и спермицидные средства , например Ноноксинол или фарматекс , без назначения врача
Светлана Николаtвна, дело в том я очень тревожна и не могу взять себя в руки целый день, если я все таки приму эскапел, какие побочки могут быть? можно ли пить его так часто ? благодарю !
Препараты экстренной контрацепции направлены на блокирование овуляции. Из за этого может наблюдаться удлинение цикла, мажущие кровянистые выделения
Прием препарата два цикла подряд не желателен, но ничего критичного не случится
Светлана Николаевна, спасибо большое за ответ, забыла написать мой цикл где то 25 дней, после прошлого приема была мигрень три дня, болел живот неделю, до месячных, они пришли чуть раньше обычного на 24 день,
очень переживаю из за информации по поводу наличия сперматозоидов в смазке партнера, понимаю что это не тот риск как при обычном па, но сильно переживаю... и если принять таблетку и если не принять ...
Но проникновение же было только в презервативе . А даже если сперматозоиды были в смазке , с наружных половым органов они никак не добегут до яйцеклетки . Для их продвижения необходима оптимальная температура и среда
Светлана Николаевна, спасибо... да, проникновение было в презервативе, извините за мою тревожность, но откуда тогда информация что все равно есть вероятность беременности при попадании смазки на половые органы? или я что то не поняла...
Это говорится про прерванный половой акт. Когда сам половой акт без защиты, перед эякуляцией у мужчины происходит выработка смазки со сперматозоидами
Светлана, добрый день, я все таки приняла Эскапел.. не смогла справится с тревогой, скажите пожалуйста, на что теперь обратить внимание? Боюсь побочек, принята таблетку где то после 33 часов после па..
Здравствуйте
Если случится задержка менструации, то сдать анализ крови на ХГЧ. Провести контроль узи на 5-11 дни менструального цикла в следующем цикле
В этом цикле может случиться эпизод мажущих кровянистых выделений, в таком случае - контроль узи органов малого таза
Спасибо большое! Но все должно восстановиться самостоятельно?
Да, рисков быть не должно
Спасибо за поддержку!
Рада помочь !
🤍
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно же, беспочвенны. При описанных обстоятельствах беременность совершенно никак не может наступить. Прием препаратов экстренной контрацепции в похожих случаях не требуется. Для зачатия необходим полноценный половой акт
Елена Борисовна, дело в том я очень тревожна и не могу взять себя в руки, если я все таки приму эскапел, какие побочки могут быть? можно ли пить его так часто ? благодарю !
а как же сперматозоиды в смазке ?
Сперматозоиды содержит только эякулят.
Беременность при ППА наступает не от смазки, конечно, а от частичной эякуляции, которую не заметил партнёр. Это возможно только при полноценном половом акте с проникновением.
Препараты ЭК совершенно нет необходимости принимать в текущей ситуации. Их приём вызывает временное нарушение цикла
Елена Борисовна, спасибо большое, я все равно в смятении, но это все мое нестабильное состояние... подскажите пожалуйста, если я не справлюсь с тревогой и приму эскапел, ничего, что уже прошло около 23-24
часов? и если прием таблетки совпадет с самой овуляцией, что будет ?
Елена Борисовна, спасибо, очень жду ваш ответ, я немного неточно описала половой акт, это были длительные прикосновения /трения половых органов друг о друга, желание проникнуть в меня без презерватива, но этого не удалось, полноценный акт с проникновением был в презервативе, ваши рекомендации не изменятся при данном описании ? или картина уже меняется в более рискованную сторону ?
Елена Борисовна, пожалуйста ответьте, очень жду ваш ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность наступает только после непосредственно эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины ,желательно в период овуляции. По вашему описанию шанс беременности очень низкий,не переживайте. Рекомедуется подобрать препараты гормональной контрацепции, что бы не принимать экстренную,так как она не положительно действует на менструальный цикл.
Дарья Константиновна, дело в том я очень тревожна и не могу взять себя в руки, если я все таки приму эскапел второй месяц подряд, какие побочки могут быть? в прошлый раз была мигрень три дня, болел живот неделю, до менструации, можно ли пить его так часто ? и как быть с информацией по поводу наличи я сперматозоидов в смазке, которая может попасть внутрь ? благодарю !
Частое принятие экстренной контрацепции влечёт за собой гормональный сбой, нарушение цикла. Спермотозоиды могут выжить только в определённой среде, это среда влагалища. На наружниж половых органах они не жизнеспособны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.
Принимать препараты экстренной контрацепции нет надобности
Арпине Артуровна, дело в том что, я очень тревожна и не могу взять себя в руки, если я все таки приму эскапел второй месяц подряд, какие побочки могут быть? в прошлый раз была мигрень три дня, болел живот неделю до менструации, можно ли пить его так часто ? и как быть с информацией по поводу наличия сперматозоидов в смазке, которая может попасть внутрь ? благодарю !
П.С. мой цикл где то 25 дней, это был 10 день, перед овуляцией
Наличие сперматозоидов в смазке ничтожно мало для наступления беременности
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Если беременность нежелательна , то рекомендуют подобрать препараты для постоянной контрацепции. Это поможет избежать нежелательной беременности и сбоев в цикле
Принятый ответ
Александра, здравствуйте.
Нет ничего страшного в повторном приеме препарата экстренной контрацепции, даже если это происходит в одном цикле. Препараты достаточно изучены, и безопасны (насколько это возможно).
Раз вы спрашиваете о вероятности беременности - она стремится к нулю, так как для наступления беременности необходима эякуляция во влагалище.
Вероника Евгеньевна, дело в том что, я очень тревожна и не могу взять себя в руки, и уже не понимаю что будет менее пагубно, как то постараться справиться с тревожностью и не подвергать организм встряске либо все таки выпить эскапел и не мучить себя? благодарю !
Александра, если бы у вас был полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище, то выпить экстренную контрацепцию требовалось бы обязательно.
Вероятность беременности в вашем случае есть, но она минимальна.
Если беременность для вас крайне не желательно, то у вас есть показание к приему эскапела.
Вероника Евгеньевна, спасибо! а ничего что уже прошло почти 24 часов ? насколько уже уместно пить таблетку ?
Первые 72 часа
Вероника Евгеньевна, я очень переживаю за побочки... Что с ними делать?
Вероника Евгеньевна, и есть ли необходимость в приёме? У меня как будто навязчивая мысль...
Но я очень боюсь пить ..
Вы почти одна так спокойно написали, что все в порядке в этими таблетками, ваши коллеги пишут про гормональный хаос и тп
Александра, я не могу вам ответить за других коллег. Побочные эффекты есть в любом препарате, даже в витаминах.
Выше я вам все подробно объяснила
Вероника Евгеньевна, спасибо, я все таки приняла Эскапел, не смогла справится с тревогой, скажите пожалуйста, на что теперь обратить внимание, переживаю из за возможных побочек... Выпила таблетку где то после 33 часов..