Годность к военной службе
Здравствуйте.С 2024 года испытываю тянущие боли в левой ноге и онемение пальцев и голени после физических нагрузок и службы(служба связана с долгим стоянием либо патрулированием 8-10’часов).Служу в Москве,э по контракту,не СВО. Будет ЦВВК на предмет годности к военной и оперативной службе.Каковы шансы получить негодность?
Здравствуйте
Шанцы в таком случае малы к «негодности»
По возможности прикрепите описание неврологического статуса ( сила тонус мышц , рефлексы , и т д)
Скажите пожалуйста походка не нарушена ? Стационарное лечение проходили ?
Лечение проходил на протяжении двух месяцев.Физиотерапия,мильгамма,мидокалм,аркоксиа,комбилипен,хондпротекторы.
На осмотре нейрохирург не увидел слабого тонуса мышц,рефлексы стопы были тогда понижены поэтому был направлен на ЭНМГ.Предложил сделать блокаду в кол-ве 8 уколов,только чтобы убрать боль.
Нормативы сдавать на службе не могу,поэтому стоит ЛФК.При подтягиваниях немеет поясница,после бега не могу наступать на левую ногу долгое время.
ЦВВК буду проходить согласно перечней заболеваний по ФСБ.
Вероятнее это корешковый синдром, в таком случае можно рассмотреть к приему габапентин, очно консультация нейрохирурга
Здравствуйте!
Прикрепите графики ЭНМГ.
Уточните следующий вопросы:
1. Есть ли у вас мышечная слабость (можете ли вы встать на пятки и на носки)?
2. Есть ли у вас чувствительные нарушения (онемение, жжение, покалывание) на постоянной основе?
3. Какая интенсивность боли от 0 (не болит) до 10 (невыносимая боль)?
4. Просыпаетесь ли вы ночью от боли?
Здравствуйте.Прикрепил
1.Встать могу,но испытываю боль в левой ноге от голени и выше.
2.Онемение есть,пальцы ног и верхняя часть стопы.Можно считать постоянной,потому что долго в одном положении лежать и сидеть не могу.Когда долго стою,вес перекладываю на правую ногу из за боли
3. 6
4. Раньше просыпался часто от того что сводило икроножную мышцу левой ноги
Моторные ответы очень хорошие, сенсорные снижены, но не критично. Тут только если из-за болевого синдрома можно думать о смене категории, но сомнительно. В таких случаях назначается габапентин или дулоксетин + консультация нейрохирурга.
Габапентин назначили,но тяжело переношу.Нейрохирург в заключении запретил долгие статические нагрузки и подъемы тяжестей
Принятый ответ
Дулоксетин переносится лучше. По поводу годности сказать сложно, все зависит от описания неврологического статуса и представителей комиссии