Консультация невролога /

Верное лечение ?Грыжа ,протрузия ,остеохондроз — вопрос №1871372

Добрый вечер ,начались сильные боли в грудном отделе под лопаткой ,в рёбрах и уходят под грудь(жжение под мышкой )с левой стороны.Диагноз :остеохондроз,вертеброгенная торакалгия слева,правосторонний сколиоз,дорсопатия гоп на фоне левосторонней грыжи д7-8(0,34см) с компрессией мозговых корешков,спондилоартороз на грудном уровне.К неврологу запись через месяц ,терапевт прописал Мовалис 1,5мл внутримышечно 5 дней по утрам + Омепращол 20 мл 1 р/д
Кокарнит 2,0мл по утрам 9 дней
Сирдалуд 2 раза в день по 2мл -10 дней утро вечер
Хронические заболевания .ГЭРБ ,гастрит
Боюсь начинать курс лечения ,чтобы не начал болеть желудок ,хотела бы все таки услышать совет невролога

Возраст: 29

Хронические болезни: ГЭРБ ,гастрит

Нарколог, Невролог
Доброе утро! Лечение назначено верное.
Для профилактики обострения заболеваний желудка назначен препарат Омез.
Если боитесь обострения, можно начать лечение без препарата Мовалис.
Использовать втирание мазей, содержащих НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель, пластырь с Лидокаином на грудной отдел.
Физиотерапия- диадинамические токи с новокаином на грудной отдел и магнитотерапию.
Клиент
Светлана Юрьевна, доброе утро )подскажите пожалуйста ,могу ли я сейчас пропить Сирдалуд 10 дней и после этого Мовалис и кокарнит ,в связи тем ,что через 2 недели планирую делать тест « уреазный дыхательный с13» (по лечению желудка ,там нельзя месяц омепрозол перед тестированием)
Сколько нужно процедур магнитотерапии и диалинамотерапии ?

Клиент
Светлана Юрьевна, и на сколько серьезно то что в грудном отделе ,может нужны консультации с хирургом ?или медикаментозное лечение хорошо работает в этом случае ,у меня маленький ребёнок и не хватает времени бегать по консультациям
Нарколог, Невролог
Магнитотерапию и токи сделать по 10 сеансов.
Омепразол можно заменить на Нольпазу.
В грудном отделе нет ничего особо страшного, подобные изменения встречаются достаточно часто вмешательства нейрохирурга не требуется.
Принятый ответ
Невролог
Доброе утро. Подскажите, боли очень сильные сейчас? Местно мазями мазали? Если есть обострение гастрита, то лучше заменить омепразол на контролок или нольпазу.
Клиент
Ольга Алексеевна, здравствуйте !боли ноющего характера ,ночью и днем одинаковые ,скованность движений ,один поворот и резко болит ,пару сек и отпускает .Мазала цитогеликс (1% деклофенака ,не оч помог еще и жжение пол мышкой усилилось )Выпила Сирдалуд на ночь лучше стало
Невролог
Тогда продолжайте прием сирдалуда. Из НПВС, наиболее щадящих для желудка - это Целебрекс или Аркоксиа
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. лечение назначено правильное. Врач назначил Вам омепразол для прикрытия и НПВП в инъкциях, воздействие на желудок будет минимальное. Можете принимать все препараты. Также можно добавить к лечению гель Найз.
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте )спасибо большое !
Невролог
Здравствуйте ??терапевт прописал Мовалис 1,5мл внутримышечно 5 дней по утрам + Омепращол 20 мл 1 р/д
Кокарнит 2,0мл по утрам 9 дней
Хронические заболевания .ГЭРБ ,гастрит
Боюсь начинать курс лечения ,чтобы не начал болеть желудок ,хотела бы все таки услышать совет невролога ни надо бояться принимать препараты хорошие и назначила терапевт под прикрытием спокойно принимайте ?