Посмотрите Анализы
Сдал анализы. Хочу чтоб посмотрели и сказали нужно ли что то лечить? Какие то лекарства пить? К какому то врачу может нужно сходить показаться. Что хорошо что плохо
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Обнаружены антитела G к вирусу герпеса 1,2 типа, цитомегаловирусу, Эпштейн-Барра. Иммуноглобулины G - это иммунная память организма, они появляются после встречи с данной инфекцией, остаются в крови навсегда. Иммуноглобулины М отвечают за острый процесс, они у Вас отрицательные.
2.Незначительно повышен В6. Такое характерно при употреблении БАДов, витаминов. Витамин самостоятельно придёт в норму
3.Гормоны без оклонений. Функция щитовидной железы не нарушена
4.Витамин Д в пределах нормы, но в профилактических целях рекомендуют приём 2000ме длительное время
5.В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле повышены моноциты. Такое характерно после контакта с вирусом/перенесённой вирусной инфекции, даже герпес вирус.
6.В биохимии крови повышен билирубин за счёт непрямой фракции, что характерно для синдрома Жильбера, но есть немного повышение прямой фракции. Для исключения застоя в желчевыводящих путях рекомендуют оценить узи обп.
9.Снижение железа. Данный показатель вариабельный, зависит от приёма пищи. Если мы хотим оценить наличие скрытого дефицита, то смотрим ферритин. Его норма не менее 40. Дефицита нет.
В целом в анализах нет критичнских отклонений.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Клинический анализ крови без значимых отклонений. В биохимическом анализе крови повышены прямой и непрямой билирубин, что может свидетельствовать о нарушении функции печени и желчевыводящего тракта. Для исключения рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости в плановом порядке.
Гормоны в пределах референсных значений лаборатории. Железо снижено, но мы в первую очередь оцениваем ферритин, он у Вас достаточно хороший, дефицита железа нет. Витамин Д так же достаточный. Витамин В6 слегка повышен, но не критично. Самостоятельно прийдет в норму со временем. Витамин В12 в пределах референсных значений лаборатории.
Положительные антитела G к вирусу Эпштейн -Барра, цитомегаловирусу, герпесу 1,2 типов, это говорит о том, что Вы раннее сталкивались с этой инфекцией. Урогенитальный тракт чистый, инфекций нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Наличие IgG к вирусу простого герпеса, ЦМВ говорит о том, что организм встречался с данными вирусами раньше.
В ОАК гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты и тромбоцитарные индексы в пределах нормы. Нормальный показатель СОЭ говорит о том, что активного воспаления нет. Незначительное повышение % моноцитов при нормальном абсолютном значении не имеет клинической значимости. Возможно ранее перенесли, возможно бессимптомно, инфекционное заболевание.
Имеется повышение билирубина и его фракций. В подобной ситуации рекомендуют проведение УЗИ органов брюшной полости для исключения перегиба в желчном пузыре, камней и иных причин застоя.
Понижен уровень железа, но железо изменчивый показатель, может зависеть от приема пищи. Ферритин, который показывает уровень запаса железа в организме, в норме.
Остальные показатели, включая спирометрию, в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом все нормально, у Вас единственное обращает на себя внимание повышение билирубина , такое чаще бывает при нарушение работы жёлчного пузыря, застое желчи, синдроме Жельбера, камнях желчном пузыре обычно в таких случаях для начала рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости далее консультация терапевта или гастроэнтеролога.
По поводу инфекции на вирус Эбштей Бар, ЦМВ, ВПГ 1, 2 выявлены только антитела IgG, это лишь признак того что организм встречался с данными инфекциями ранее , об остром процессе данных нет , анализ на ДНК, и IgM отрицательные, обычно рекомендуется консультация по поводу данных инфекций с инфекционистом .
На уровень железа не рекомендуется ориентироваться, он изменчив , депо железа ферритин хороший.
ФВД лёгких в норме.
В6 повышен не критично может быть связано с приемом БАДОв, витаминов, продуктов питания.
Витамин Д в норме, обычно рекомендуется только принимать профилактическую дозу 4 капли утром 2000 ме.
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови без отклонений, незначительно повышены моноциты, клинической значимости не имеет
В биохимии также незначительно повышен уровень билирубина за счет обеих фракций, но при этом не повышены АЛТ И АСТ. Это хорошо, значит печень не страдает. В таких случаях рекомендуется исключить синдром Жильбера -сдать кровь, и провести УЗИ органов брюшной полости.
Витамин Д на нижней границе, рекомендуется постоянный профилактический прием 2000 ед в сутки в первой половине дня длительно
Также обнаружены антитела к вирусу герпеса, ЦМВ и Эпштейна Барр. Это значит, что организм ранее с ними встречался и с ними знаком, но на данный момент инфекции нет. Лечить их не нужно.
Спирометрия также в норме.
Скажите , есть ли какие нибудь жалобы на сегодняшний день?
Здравствуйте. Пиридоксин обычно повышается при недостатке других витаминов В например рибофлавина. Сывороточное железо очень лабильный показатель и может коррелировать с приёмом пищи, физическими нагрузками и временем суток. На него ориентируемся только в комплексе. Нужно смотреть запасы железа, транспортные системы и кофакторы: ферритин, трансферрин, ОЖСС, и кофакторы гемопоэза витамины В 9 и 12 (в норме по анализам). Если повышен иммуноглобулин IG G- это память организма о встрече с той или иной инфекцией, это не острая фаза заболевания. Билирубин повышен за счёт непрямой фракции, это по причине синдрома Жильбера. Показатель до 50-60 не требует никакой медикаментозной коррекции. Контроль показателей, УЗИ и хорошо и мягко снижает билирубин Фламин таблетки или гранулы на 2-3 недели, также можно рассмотреть Холосас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
По анализам крови все в пределах нормы, ничего критичного абсолютно нет🙏🏼❤️
1. Положительные иммуноглобулины G указывают на то, что организм в прошлом контактировал с определенным возбудителем (вирусом, бактерией и т.д.) или был вакцинирован. Это свидетельствует о наличии иммунной памяти к ВПГ 1 и 2 типов, ВЭБ, ЦМВ.
2. Повышение общего билирубина за счет непрямого характерно для синдрома Жильбера.
3. Повышение вит в6 ничего критичного в этом нет, не переживайте 🙏🏼❤️
4. С таким уровнем вит д, на очном приеме могут рекомендовать прием вит д в профилактической дозе, прием Вигантола по 2000 ( 4 капли) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин.
5. Железо неинформативный показатель, он может повышаться в зависимости от приема пищи например.
Скажите пожалуйста когда в последний раз вы делали УЗИ органов брюшной полости? Есть какие-то жалобы?