Баквагиноз
Здравствуйте, 26.07 поставили баквагиноз (анализы прикреплю), был зуд и жжение очень сильные, лечилась метронидазолом суппозиториями 1 свечка 1 раз в день 7 дней. симптомы прошли, неделю пропила вагилак проледи, потом забыла и в связи с занятостью и стрессом случился рецидив, сейчас жалобы умеренные, не так сильно жжет и зудит, но все же это есть. Анализы снова выявили баквагиноз. Лечение хотела бы получить тоже с помощью суппозиторий, кремами внутрь не умею и страшно, потому что девственница. внутрь антибиотики бы тоже не хотела принимать, у меня запоры и гастрит (плохо переношу).
Здравствуйте.
В подобной ситуации все же может быть рекомендован альтернативный препарат, который также используется в качестве первой линии терапии бактериального вагиноза - клиндамицин , он есть свечах Клиндацин 1 раз в сутки 7 дней, затем в целом целью профилактики рецидива также могут быть использованы любые свечи лактобактериями , также как и капсулы для приема внутрь, избегать ношения тесного синтетического белья.
спасибо! а нужно ли флуконазол принять перед этим? чьобы случайно не вышла молочница?
Принятый ответ
Кандиды не обнаружено совсем, поэтому такой необходимости нет, если бы она была бы обнаружена хотя бы в небольшом количестве, то возможно это имело бы смысл.
большое спасибо!
Здравствуйте. В таких случаях учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Клиндамицин один раз в день 7 дней, больше ничего не требуется, также потом для восстановления нормальной микрофлоры можно рекомендовать принимать Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае возможно применение с целью лечения супп Метромикон -нео по 1 супп на ночь 8 дней либо клиндамицин по 1 супп на ночь 7 дней.
По завершению курс терапии для восстановление микрофлоры влагалища например Вагилак проледи по 1 капс 2 раза в день 14 дней