Слезится глаз

Здравствуйте! Уже почти 2 месяца слизится правый глаз. Очень мешает это. ОРВ не болела,нос дышит. Был у меня ячмень ,потом оставалась шишка,холязион,все это длилось 14 дней,но как раз при ячмене глаз переставал слизится ,когда все прошло ,начал опять. Капала капли при лечении ячменя Тобродекс, мазь Флоксал. Глаз не чешется, не зудит,не красный . Какие капли можно капать ???

34 года

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать рекомендации. Спасибо.

Алена Олеговна, здравствуйте! Фото скинула.

Ознакомилась с фото.
Судя по фото и клинической картине, больше данных за нестабильность слезной плёнки.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли Флоас моно по убывающей схеме : 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 10 мин для восстановления слизистой и слезной плёнки капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.
Задавайте ещё вопросы)

Алена Олеговна, спасибо большое за ответ! А Флоас Т не подойдут ? У меня есть такие капли )

Принятый ответ

Подойдут, можно такие

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации!
Для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото глаз, желательно с оттянутым нижним веком, что бы оценить слизистую

Яна Олеговна, здравствуйте, фото скинула.

Ознакомилась с вашим фото и жалобами, вас беспокоит нарушение состоятельности слезной пленки. Слезотечение это компенсация слезными железами, которые выделяют слезу для увлажнения глаза, вместо слезной пленки
Можно прокапать капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 4 раза в день, курсом 1 месяц, эффект накопительный, улучшения обычно отмечаются ко 2 неделе применения . Так же капли на выбор Окутиарз, Гилан, Артелак всплеск, при выборе увлажняющих препаратов, делайте выбор из безконсервантных.
Желаю скорейшего выздоровления!

Яна Олеговна, спасибо большое за ответ! А от чего слезная плёнка так нарушается? Что-то я в глаз попало, какая-то инфекция?

Принятый ответ

Слезная пленка может нарушаться из-за нескольких причин, например после использования препаратов при лечении халязиона, так же например частое использование компьютера или телефона. В веках есть железы, которые выделяют липидный секрет на поверхность слезной пленочки , не давая ей испаряется. Так вот при редком моргании, эти железы начинают забиваться, и слезная пленка не получает защитный слой, а в забитых железах как раз может формироваться халязион

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, здравствуйте, фото скинула.

Принятый ответ

Просмотрела фото .

Первым делом устраняется наличие инородных тел , то есть необходимо снять ресницы.

Далее при такой ситуации закапывают капли флоас моно 4р день первую неделю , в течение недели лечения выполняют лечебно диагностическое промывание носослезного канала у врача в кабинете , дальше доктор определяет необходимость пролонгировать терапию противовоспалительным препаратом .

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Рекомендуется снять реснички, прокапать капли
- дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день 5 дней
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до конца флакона