После коньюктивита красный, мутный глаз, сосудистая сеточка
Добрый день. Ребёнку 6 месяцев. У ребёнка был коньюктивит, капали левомицитин. Прошло. Но сегодня утром опять проснулась, я увидела в уголке глаза совсем чуть-чуть гноя и другой глаз красноватый, мутный, видно сосудистую сеточку. Подскажите, что делать, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Антибиотик не нужен. Рекомендую долечить антисептиком бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба 7 дней.
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, спасибо, будем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Если явных гнойных выделений пока нет, можно попробовать обойтись без антибиотика. Левомицетин - старый и слабый препарат, возможно не до конца справился с инфекцией. Перед закапыванием капель протирайте глазки ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем закапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней.
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы или что-то поменяется в состоянии глазок, не закрывайте пока вопрос. Желаю скорейшего выздоровления ?
Анастасия Олеговна, спасибо, хорошо, буду смотреть динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Как долго лечились антибиотиком?
Алена Олеговна, здравствуйте, 5 дней
Пустое сообщение пришло(
Алена Олеговна, увидела, отредактировала, капали 5 дней
5 дней маловато, нужно было до 7 дней прокапать. Сейчас пока активных гнойных выделений не наблюдается, начните капать антисептик Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Если выделений станет больше, то перейти нужно будет вновь на антибиотик из другой группы Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! ??
Алена Олеговна, спасибо большое! Все поняла, будем лечиться!
Была рада помочь! ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо, поняла, буду смотретить динамику
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. курс лечения 7 дней
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально - фото. У малыша остаточные проявления конъюнктивита, но уже в стертой форме/ на фоне лечения антибиотиком не в полном объеме. Терапевтическая / лечебная / доза - 7 дней.
На данный момент рекомендую долечить антисептиком/ Витобакт или Пикторид 4 р в день в оба глаза 7 дней
Сосудистая реакция на воспаление / это физиология/ не волнуйтесь. Сейчас долечитесь и она станет бледнее/ придет в норму.
Выздоравливайте ?