Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин 384 — вопрос №2681628

Расшифровать скрин, напрягают квадратики с результатами где красный и жёлтый цвет. Что это означает? Требует ли это лечения? И можно ли при таких анализах ставить внутремоточную спираль? Или сначала лечение? И нужно ли оно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас какие то жалобы. Пока не видно результатов
Клиент
Ничего не беспокоит, но иногда неприятный запах.

Гинеколог, Акушер
По результатам обследования условно-патогенная Флора в низком титре, снижены лактобактерии. Ставить спираль можно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Здравствуйте, прикрепила.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас нормальный анализ.
Уреаплазма в низком титре. При отсутствии жалоб не требует санации. Все хорошо.

Противопоказаний для установки ВМС нет
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется. Какие у вас жалобы?
Клиент
Здравствуйте, иногда возникает характерный рыбный запах.
Гинеколог
Тогда можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Клиент
А что на счёт ОБМ красный квадратик?
Гинеколог
Это значит, что есть условно патогенная микрофлора, но она всегда есть во влагалище, поэтому лечение нужно только при наличии жалоб
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответы) успокоили)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, спираль ставить можно, у вас хороший результат.
Желтый квадрат говорит что есть уреаплазма в незначительном количестве. Это нормально.
И снижены лактобактерии. В отсутствии жалоб коррекция не проводится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При таких показателях лечение остро не нужно, если вас ничего не беспокоит.
Можно принять Азитромицин по 500 мг за час до еды 3 раза, чтобы снизить титр уреаплазмы и риск заноса этого микроорганизма в матку при установке спирали.
Откладывать установку не потребуется.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! При отсутствие жалоб на зуд, жжение , необычные выделения лечение по данному анализу не требуется.Есть небольшое снижение нормального количества лактобактерий – норма по фемофлору 80-100%). Но это совсем незначительное снижение и не требует лечения при отсутствие жалоб.
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика .
Поэтому если нет жалоб, то вмс с таким фемофлором можно ставить. Но это стоит обсудить с Вашим доктором), надо ли еще сдавать цитологию с шейки, делать узи и т.д.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Результат в переделать нормы, если нет жалоб то лечение не требуется. Вас что то беспокоит?