На подбородке красное пятно

Около года назад появилось пятно на подбородке, увидел после бритья, думал что порезался в прошлый раз и не заметил. Но в следующий раз оно опять было. Пятно только в одном месте. Исчезает если мазать кремом из китая от псориаза но если не бреюсь пару недель опять вылезает.

Гипертония
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита. Вероятно всего происходит раздражение на фоне бритья. Таких случаях обычно рекомендуют использовать крем после бритья , например цикапласт б5 от ля рош посей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья если я не мажу пятно мазью от псориаза оно не пропадает. А так и остаётся красным. А если мажу мазью оно бледнеет и почти исчезает. Потом я опять не бреюсь пару недель (вот такой я лентяй) и через примерно неделю оно видно красное пятно в бороде т. е. Оно уже красное в бороде.

Все верно, раздражаете опять

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой

Наружно: Элидел крем 2 р/д 14 дней
По необходимости Цикапласт В5 бальзам 1-2 р/д

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото раздражительный дерматит .
Провоцирующим фактором является бритье .
Рекомендуется:
Бальзам цикопласт в5 2 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте,
Скажите, у вас по телу есть бляшки псориатические? На коже головы шелушение?
В связи с чем вы наносили мазь именно от псориаза?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Считается, что в мази от псориаза из Китая есть в составе гормон, так как работает эта мазь по наблюдениям так же, как и любые гормоны.

Есть ли перхоть, красные пятна на голове ? За ушами, в ушах? На теле высыпания?